Старше, чем Лес | Обсуждение игры

12345678
 
Выдала тут на-гора "лора" про фейри от Аннор. Просьба считать неизбежные противоречия с лором игры - личными заблуждениями эльфийки, которая буквально вчера с дерева слезла.
Автор: Кукушечка [offline] (Аннор Темный Ручей), 11.06.2026 13:59 141

Зато знает что такое "спойлеры" -_-
Автор: WarCat [offline] (Лэрсаэль Рука Печали), 11.06.2026 14:03 142

От человеков нахваталась.
Автор: Кукушечка [offline] (Аннор Темный Ручей), 11.06.2026 14:04 143

Чтобы мне не думалось: про спойлеры - это просто застольный смешок, или все-таки лучше переписать и поддерживать более серьезный тон?
Автор: Кукушечка [offline] (Аннор Темный Ручей), 11.06.2026 15:00 144

Не знаю, просто будто бы нет никаких проблем в использовании подобного в описательной части поста, но в прямой речи персонажа... не знаю, мне кажется несколько неуместным. Мастеру виднее, я не готов указывать как и кому играть :)
Автор: WarCat [offline] (Лэрсаэль Рука Печали), 11.06.2026 15:03 145

Спойлеры точно лучше исправить.

По поводу ХП/Синергии: на следующих лвлапах буду выдавать по одной штуке, прямо указывая. В этот раз зажму, чтобы не бегать десять раз не править всё и всем. Да и по идее игра подразумевает что кто-то из вас может в ходе битвы падать, чтобы раздавать союзникам бафф. С ростом хэпешечки это всё уйдёт на второй план. Да и ценность дропа ОЗ в бою снижает.
Автор: Digital [M] [offline] (DungeonMaster), 11.06.2026 15:03 146

А быстрое и тяжелое совместимы? Вместе с отталкиванием выглядело бы вирлвиндово
Автор: Valkorolessandra [offline] (Эльха), 11.06.2026 15:47 | Отредактировано 11.06.2026 в 15:47 147

Пожалуй да, в моей фентезийной логике можно вообразить Эльху бароном Пампой, но с молотком.
Автор: Digital [M] [offline] (DungeonMaster), 11.06.2026 16:08 148

Тогда надо ещё добавить длинны.
Автор: WarCat [offline] (Лэрсаэль Рука Печали), 11.06.2026 16:09 149

Тогда надо ещё добавить длинны.
Я поработаю над этим в следующих сериях.
Пока решила не вкладываться в массовку, да и урон маловат, 2 всего. Вот его и наращу.
Автор: Valkorolessandra [offline] (Эльха), 11.06.2026 16:24 150

Чисто теоретически можно было пустить весь опыт в прокачку оружия, но это выглядит не самым эффективным выбором, конечно.
Автор: WarCat [offline] (Лэрсаэль Рука Печали), 11.06.2026 16:27 151

Набор квестов выглядит так, будто...
Автор: WarCat [offline] (Лэрсаэль Рука Печали), 13.06.2026 11:42 152

Да, нароляллось так. Вообще думаю опция "ну нахер, идём в обход всех этих эвентов тише воды ниже травы, скипаем день" валидная. Она скучная, но всё-таки нарываться действительно необязательно. С другой стороны, наведаться к людям и спросить за базар - это модус операнди диких в среднем по больнице.
Автор: Digital [M] [offline] (DungeonMaster), 13.06.2026 11:50 153

1-2 — отстрел пошёл сильно не по плану, и гидры основательно вас обкусали: -3 ОЗ, +1 Опыта.
3-6 — не обошлось без случайных ран, но в целом всё прошло нормально. -2 ОЗ и +2 Опыта.
6,6 — охота удалась, все получают +2 Опыта.
Каждая дополнительная 6 выше необходимого увеличивает опыт на +1 сверх этого.
Если что, здесь нет опечатки: ставки действительно поднялись. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Эта запись означает, что для лучшего по базе исхода вам нужно минимум две шестёрки, и доп. плюшки начинаются только от третьей шестёрки.
Автор: Digital [M] [offline] (DungeonMaster), 13.06.2026 12:23 154

С другой стороны, наведаться к людям и спросить за базар - это модус операнди диких в среднем по больнице.
Те самые шесть треххитовых целей -_-
Автор: WarCat [offline] (Лэрсаэль Рука Печали), 13.06.2026 12:53 155

12345678