[GURPS] Invasion Inc | Обсуждение игры

 
1) у "игроков" есть базовое преимущество: они уже знают о этой планете очень много.

Такие "результаты тщательной разведки" доступны пероснажам бесплатно по умолчанию?
Или выбор между "это надо купить при генерации" и необходимостью отыгрывать отсутствие/нехватку/недостоверность информации до разведки?

2) На какие параметры влияет "сложность"?
Какой уровень сложности соответствует максимально близкому к моделированию наиболее вероятного поведения ирлной земли
Автор: Wwaw [offline] , 26.06.2026 15:12 1

1. Бесплатно по умолчанию но рассчитано на отыгрыш. То есть если планируется активно пользоваться своими реальными знаниями или гуглить чего и как было, то лучше купить себе какое-то преимущество.

2 сложность - исключительно стартовый опыт. Сам я буду мастерить так, как ирл по моему субъективному мнению действовали бы земляне
Автор: Vaarsuvius [online] (DungeonMaster), 26.06.2026 15:21 2

сложность 10 => очки = 0
Автор: Ejik_026 [offline] , 26.06.2026 15:21 3

Сложность как-то подразумевает, что против расы на 1000 будет больше сопротивления, чем против рассы на 0? Иными словами, что потенциально должно отвадить меня от того, чтобы взять расу всемогущих неуязвимых бесплотных шейпшифтеров-псиоников и начать свой победоносный марш?
Сколько очков даётся на создание персонажа поверх расового шаблона?
Какие книги можно использовать для генерации?
Какие у нас стартовые активы? Скольно снаряги, есть ли какая-нибудь космическая станция/корабль, с которой мы прилетели, сколько представителей расы на начало игры и т. д.
Автор: derasoft [offline] , 26.06.2026 16:35 4

исключительно стартовый опыт. Сам я буду мастерить так, как ирл по моему субъективному мнению действовали бы земляне

Ничего не должно, как ты компьютерных играх мы можем играть на пешке, а можем - на короле . Это песочница, делай чего хочешь. Просто замечу что земляне - те ещё адаптаторы, и даже на нулевой сложности может быть интересно. Я сам не знаю, это эксперимент :)

Сколько хочешь. Какие хочешь и знаешь сам. Чего пропишешь и хватит денег.

В конце я в этой игре буду ачивки выдавать потому что ну а почему бы и нет.

В целом, кто всерьез созрел играть, делайте преды, скину в ЛС ссылку на дис.
Автор: Vaarsuvius [online] (DungeonMaster), 26.06.2026 16:41 5

Ничего не должно, как ты компьютерных играх мы можем играть на пешке, а можем - на короле.
Просто скажем так, тут ничего критичного, у меня вопросы скорее к деталям. В том плане, что как будто бы человеку с шаблоном на 0 очков должно быть играть сложнее, чем человеку с шаблоном на 1000 очков, но при этом у второго по цифрам сложность выше. Больше похоже на уровень лёгкости, чем на уровень сложности.
Автор: derasoft [offline] , 26.06.2026 16:44 | Отредактировано 26.06.2026 в 16:45 6

1000 - (0-10* 100)= опыт
Автор: Vaarsuvius [online] (DungeonMaster), 26.06.2026 16:47 7

Ладно, как добавитесь - отпишитесь
Автор: Vaarsuvius [online] (DungeonMaster), 26.06.2026 17:08 8

добавился
Автор: Wwaw [offline] , 26.06.2026 20:45 9