Вход
|
Регистрация
|
Восстановить пароль
Главная
О проекте
Правила
Сообщество
Форум
Чат
Для новичков
Игроков: 13230
[
+0
]
, онлайн:
26
Персонажей: 80375
[
+43
]
Игр: 8738
[
+2
]
Игровых сообщений: 2811406
[
+180
]
Действия
-
Ходы игроков:
World
***
World news
-
Обсуждение
(9)
-
Информация
-
-
Персонажи
Форум
-
Для новичков
(3955)
-
Общий
(18652)
-
Игровые системы
(6555)
-
Набор игроков/поиск мастера
(43155)
-
Котёл идей
(5583)
-
Конкурсы
(19219)
-
Под столом
(21646)
-
Улучшение сайта
(11580)
-
Ошибки
(4565)
-
Новости проекта
(15850)
-
Неролевые игры
(11949)
[GURPS] Invasion Inc | Обсуждение игры
Вниз
1) у "игроков" есть базовое преимущество: они уже знают о этой планете очень много.
Такие "результаты тщательной разведки" доступны пероснажам бесплатно по умолчанию?
Или выбор между "это надо купить при генерации" и необходимостью отыгрывать отсутствие/нехватку/недостоверность информации до разведки?
2) На какие параметры влияет "сложность"?
Какой уровень сложности соответствует максимально близкому к моделированию наиболее вероятного поведения ирлной земли
Автор:
Wwaw
[
offline
]
, 26.06.2026 15:12
1
1. Бесплатно по умолчанию но рассчитано на отыгрыш. То есть если планируется активно пользоваться своими реальными знаниями или гуглить чего и как было, то лучше купить себе какое-то преимущество.
2 сложность - исключительно стартовый опыт. Сам я буду мастерить так, как ирл по моему субъективному мнению действовали бы земляне
Автор:
Vaarsuvius
[
offline
]
(DungeonMaster), 26.06.2026 15:21
2
сложность 10 => очки = 0
Автор:
Ejik_026
[
offline
]
, 26.06.2026 15:21
3
Сложность как-то подразумевает, что против расы на 1000 будет больше сопротивления, чем против рассы на 0? Иными словами, что потенциально должно отвадить меня от того, чтобы взять расу всемогущих неуязвимых бесплотных шейпшифтеров-псиоников и начать свой победоносный марш?
Сколько очков даётся на создание персонажа поверх расового шаблона?
Какие книги можно использовать для генерации?
Какие у нас стартовые активы? Скольно снаряги, есть ли какая-нибудь космическая станция/корабль, с которой мы прилетели, сколько представителей расы на начало игры и т. д.
Автор:
derasoft
[
offline
]
, 26.06.2026 16:35
4
исключительно стартовый опыт. Сам я буду мастерить так, как ирл по моему субъективному мнению действовали бы земляне
Ничего не должно, как ты компьютерных играх мы можем играть на пешке, а можем - на короле . Это песочница, делай чего хочешь. Просто замечу что земляне - те ещё адаптаторы, и даже на нулевой сложности может быть интересно. Я сам не знаю, это эксперимент :)
Сколько хочешь. Какие хочешь и знаешь сам. Чего пропишешь и хватит денег.
В конце я в этой игре буду ачивки выдавать потому что ну а почему бы и нет.
В целом, кто всерьез созрел играть, делайте преды, скину в ЛС ссылку на дис.
Автор:
Vaarsuvius
[
offline
]
(DungeonMaster), 26.06.2026 16:41
5
Ничего не должно, как ты компьютерных играх мы можем играть на пешке, а можем - на короле.
Просто скажем так, тут ничего критичного, у меня вопросы скорее к деталям. В том плане, что как будто бы человеку с шаблоном на 0 очков должно быть играть сложнее, чем человеку с шаблоном на 1000 очков, но при этом у второго по цифрам сложность выше. Больше похоже на уровень лёгкости, чем на уровень сложности.
Автор:
derasoft
[
offline
]
, 26.06.2026 16:44
|
Отредактировано 26.06.2026 в 16:45
6
1000 - (0-10* 100)= опыт
Автор:
Vaarsuvius
[
offline
]
(DungeonMaster), 26.06.2026 16:47
7
Ладно, как добавитесь - отпишитесь
Автор:
Vaarsuvius
[
offline
]
(DungeonMaster), 26.06.2026 17:08
8
добавился
Автор:
Wwaw
[
offline
]
, 26.06.2026 20:45
9
Ходы
|
Информация
|
Персонажи
|
Вверх
Зеркала
-
Основной сайт
-
Зеркало в России
Опросы
Нет активных опросов.
Жалобы и предложения
-
Оставить жалобу или предложение
-
Сообщить об ошибке
Загрузка данных...
Помочь проекту
Средства на покрытие расходов и
развитие проекта в 2026:
17367/115000 ₽
Социальные сети
-
Группа во Вконтакте
Партнеры
↑
вверх