Вход
|
Регистрация
|
Восстановить пароль
Главная
О проекте
Правила
Сообщество
Форум
Чат
Для новичков
Игроков: 13230
[
+0
]
, онлайн:
16
Персонажей: 80355
[
+2
]
Игр: 8737
[
+0
]
Игровых сообщений: 2811229
[
+3
]
Действия
-
Ходы игроков:
Лор
(4)
Генерация
(3)
======================
-
Обсуждение
(18)
-
Информация
-
-
Персонажи
Форум
-
Для новичков
(3955)
-
Общий
(18652)
-
Игровые системы
(6555)
-
Набор игроков/поиск мастера
(43154)
-
Котёл идей
(5583)
-
Конкурсы
(19219)
-
Под столом
(21643)
-
Улучшение сайта
(11580)
-
Ошибки
(4565)
-
Новости проекта
(15850)
-
Неролевые игры
(11949)
[PF2e] Sunburn | Обсуждение игры
Вниз
"Магия и артефакты более не могут создавать воду или иные напитки, поэтому вода является редким и необходимым для дальних вылазок за пределы горы ресурсом."
Ну, с Кинетистами Водных врат, спамщиками Заговоров на бесконечную/псевдобесконечную воду то всё понятно - вымерли за невозможностью создать воду.
Что с создателями провианта, призывающие Чудо Ягоды (GoodBerry) и Еду (Create Food)? Они "слишком ценны", чтобы им позволяли становиться приключенцами, приковав цепями в поселении, дабы те работали магией ради выживания?
Автор:
PrototypeMan
[
offline
]
, 11.05.2026 02:35
|
Отредактировано 11.05.2026 в 02:37
1
С едой всё более менее в порядке, но конечно умеющие создавать её из воздуха - ценные работники и могут неплохо на этом зарабатывать (если это не нарушает их эдикты, то есть у друидов есть небольшая проблема). Именно создание воды в сколько либо значимых количествах не получается. Даже еда выходит сухая и слегка червствая.
Поэтому да, товарищи водные кинетисты получили резкий нерф и теперь работают по правилам Аватара - носите бурдюк с водой ор периш.
Автор:
roloroma
[
offline
]
(DungeonMaster), 11.05.2026 03:33
2
Служитель Шепчущего Пути в партии Ледоколов теоретически возможен, но только после отдельного (и весьма дотошного) согласования
Давай обсудим этот вариант. Как понял по лору, апокалипсис произошел 60 лет назад. Единственное, что увеличивает живучесть поселения это кристаллы Вечного Льда. Батарейки для нежити, которые штампует супер-Лич, ШП.
Соответственно играть хочу не за служителя ШП как такового, а кхм... ворователя сил ШП. Цель героя самостоятельно штамповать Лед. По возрасту, подходит уже рожденный после апокалипсиса, заставший в детстве приход нежити и утилизацию Льда. Видимо человек.
Насколько это укладывается в лор?
Автор:
akerom
[
offline
]
, 11.05.2026 10:48
3
Смотри, Вечный Лёд достаточно очевидно является результатом какой-то дико злобной темной некромантии. Большинство академиков сходятся во мнении, что это - творение Шепчущего Тирана и что создавать такие Абсалома получится только спустя десятилетия весьма бесчеловечных экспериментов.
Тут зависит от того, почему именно персонаж решил зациклиться на производстве кристаллов? Он думает, что найдет способ создания кристаллов без жертвоприношений или ему просто пофиг на это?
Автор:
roloroma
[
offline
]
(DungeonMaster), 11.05.2026 11:45
4
почему именно персонаж решил зациклиться на производстве кристаллов?
Потому что по сеттингу, это один из двух способов всем не скукорожиться.
Второй, копай глубже, ищи лучше.
найдет способ создания кристаллов без жертвоприношений
Пусть будет так. Тут пока мое не знакомство с сеттингом и магией играет. В моем(игрока) понимание "сила" разлита в округе. Вошел, поставил краник и делай кристаллы, знать надо где. А не прямо Шептун монополист на свою силу.
Возможно стоит посмотреть в другую сторону, что не освещена в сеттинге. Солнце фигачит с хорошей такой силой, но никто "солнечных батарей" не наделал. Максимум используют для тату. Правда, упоминается, что наоборот, вся магия света не работает.
То есть, если делать шаг назад от некроманта, суть персонажа это ворован из богатств божественных. В сеттинге явно названы два богача на округе, что разбрасываются во все стороны. Пепельный и Шептун. Вопрос мой тогда, какие способы отжатия придумали, кроме упоминаемого?
Туман из льда дающий умеренное солнце.
Автор:
akerom
[
offline
]
, 11.05.2026 12:09
5
Наверное можно преобразовывать туман обратно в кристаллы, но это как бы... Шило на мыло? Примерно такая же схема, как во время нехватки жилья разбирать дома, чтобы получить ресурсы на постройку домов. Имеет весьма узкую полезность
Добывать "энергию солнца" можно весьма штатным методом - поклоняться его богу. Насколько это морально допустимо для персонажа, опять же, вопрос к тебе.
По технологическому развитию Голарион - это ренессанс с сильным бустом алхимии и некоторых конкретных областей науки за счёт магии. Плюс космолеты древних и ИИ-божества в Нумерии, но это к модулю будет мало отношения иметь
Автор:
roloroma
[
offline
]
(DungeonMaster), 11.05.2026 13:21
|
Отредактировано 11.05.2026 в 13:23
6
Дискорд-канал, кстати: https://discord.gg/R54dxZ6BU
ссылка
Автор:
roloroma
[
offline
]
(DungeonMaster), 11.05.2026 13:26
7
Добывать "энергию солнца" можно весьма штатным методом - поклоняться его богу.
Тогда, пока мимо с концептом. Легальных способов добычи "вражеской" силы, через прямой договор, смотрю в достатке, но бить поклоны пасс.
Автор:
akerom
[
offline
]
, 11.05.2026 14:21
8
Если тебя интересует способ сделать концепт "обратить силу врага против него самого" на уровне использования магии лича или Нургала, то я бы смотрел скорее в сторону
Оракула Пепла или Пламени либо любого класса, связанного с демонами (варвар демонического дракона там) для Нургала
Оракул Костей, Некромант для Лича
Ну и у чародея есть родословные на любой вкус и цвет
Автор:
roloroma
[
offline
]
(DungeonMaster), 11.05.2026 21:46
9
А что насчет игры за нежить?
Автор:
Sir Gentleshark
[
offline
]
, 15.05.2026 12:46
10
В диссе обсуждали уже: если кратко - лучше не стоит
Автор:
roloroma
[
offline
]
(DungeonMaster), 15.05.2026 13:43
|
Отредактировано 15.05.2026 в 13:44
11
Мастер, когда планируется запуск игры? Не поздно подать заявку и сколько времени на подготовку?
Автор:
Lander
[
offline
]
, 03.06.2026 13:34
12
Заявки ещё даже не набрались, что должно ответить на оба вопроса
Автор:
roloroma
[
offline
]
(DungeonMaster), 03.06.2026 18:54
13
Добрый день идея интересная. Не касался системы, был опыт DnD5, SR5, DeltaGreen. Если есть возможность, киньте ссылочку на книгу игрока, чтобы создать персонажа базового.
Автор:
Fedos
[
offline
]
, 11.06.2026 14:14
14
Привет!
Пыфа несколько сложная для генерации с нахрапа, советую использовать генератор (wanderers Guide или pathbuilder), а также присоединиться к серверу дискорда по игре
https://discord.gg/YUD3MrpTS,
ссылка
Все актуальные материалы по игре можно найти на сайте Archives of Nethys (
ссылка
)
Добро пожаловать в пф2е!
Автор:
roloroma
[
offline
]
(DungeonMaster), 11.06.2026 14:25
|
Отредактировано 11.06.2026 в 14:26
15
Что-то механически накидать получилось. Попробую перенести навыки из ссылки и историю развить. А дальше, как Мастер скажет.
Автор:
Fedos
[
offline
]
, 16.06.2026 23:00
16
Пришёл до катаклизма из неблизких земель с целью торговли
Катаклизм был 50 лет назад, если Кельвинку уже торговал в тот момент - ему было минимум 20, и тогда сейчас минимум 70. Для человеческой расы выглядит многовато - но может, за дварфа сойдёт. В Голарионе есть бреющиеся дварфы?
Автор:
DSmith
[
offline
]
, 17.06.2026 12:55
17
Согласен, промах....
Автор:
Fedos
[
offline
]
, 17.06.2026 13:04
18
Ходы
|
Информация
|
Персонажи
|
Вверх
Зеркала
-
Основной сайт
-
Зеркало в России
Опросы
Нет активных опросов.
Жалобы и предложения
-
Оставить жалобу или предложение
-
Сообщить об ошибке
Загрузка данных...
Помочь проекту
Средства на покрытие расходов и
развитие проекта в 2026:
17367/115000 ₽
Социальные сети
-
Группа во Вконтакте
Партнеры
↑
вверх