Летающая крепость безумного генерала | Обсуждение игры

123456789
 
Бросил в последнем посте, помощь успешна
Автор: Niam [offline] (Никке Фальшивка), 06.06.2026 03:16 161

Простите. 😣 Долго не могу заставить себя отписать вообще никуда... и, возможно, я нашёл причину - я не уверен в том, куда направлять игру, жутко боюсь налажать и сделать что-то, что не понравится игрокам, в результате выбираю гарантированный способ не ошибиться - не делать ничего. Умом я вроде понимаю, что мои тревоги безосновательны, но объяснить это моему подсознанию не выходит. 😓
Автор: lonebeast [offline] (DungeonMaster), 24.06.2026 17:48 162

Подход имеет право на существование, но общественность требует продолжения! :)
Автор: Taran [online] , 24.06.2026 18:44 163

Если нет готового сюжета, то его надо писать заранее, мне кажется... Это сильно снимает нагрузку в ключевые моменты игры (иначе - совсем тяжко водить). Но мы тут встали на самом деле, не от того, что вокруг ничего не случается, а от того, что сами не понимаем, что делаем, наверное. Вероятно, в нашем старте не срослось понимание ситуации для персонажей в мире игры. А в целом, игроки - такие существа, что им всегда что-то не понравится, не всё вместе, так что-то отдельное... так что главное - делать то, что увеличивает собственный опыт о верных и неверных решениях. А в такой медленной штуке как ФРПГ для этого нужны как-то проведённые игры, то есть куда-то дошедшие, не обязательно им быть шедеврами... И тёмная рыцарша похоже отвалилась, так мы бы ещё пару постов по инерции куда-то бы шли... Так что, вполне можно закончить на этом и в следующий раз уделить внимание "билду ситуации" у партии, либо можем пойти дальше, например, скипнув время... но, опять же, если нет сюжета, то сложно скипать, и мастеру сложно будет вести в целом. Тогда проще сделать рестарт с другим сюжетом и с другой подготовкой.
Автор: YellowDragon [offline] (Белеска), 24.06.2026 19:44 | Отредактировано 24.06.2026 в 19:46 164

123456789