[D&D 5] Северный поход | Обсуждение игры

12345678
 
Дорн в приятельских.

Без преимуществ? Или доводилось?
Мне кажется FRные festhalls всё же грубовато называть просто борделями, это скорее "многопрофильный развлекательный центр", где такие услуги могут быть, а могут и не быть)
Вот те, где есть, так и называю, чтобы отличать от тех, где нет.
На уровне игры, так как Кетра ни о каких серьезных отношениях не думает.
Квест от мамы во время загула был выполнен только на две трети ^_^
Вы там какими-то совсем дикими суммами в золоте оперируете.
Кстати да, тоже подивился. Это уже не банда, это какой-то синдикат получается, даже с учётом того, что эта бандитка все суммы преувеличила в пару раз.
Автор: Tavarokk [offline] (Алана Фаэния), 10.06.2026 18:11 141

В пару сотен раз?)

Да ладно, через пару лет забудут (если выживут)
Сейчас достаточно просто взять заказ и выйти из города
Автор: Neruman [offline] (Эдрик Хартфейн), 10.06.2026 18:47 142

По поводу Аланы
Думаю, Эдрик с ней в добрых отношениях, но не более. Договорились не смешивать работу и личное. Может составить кампанию, возможно, добавит красок её выступлениям. Однажды попробовали, не получилось, решили не продолжать.
Автор: Neruman [offline] (Эдрик Хартфейн), 10.06.2026 18:52 143

В пару сотен раз?)
Нормальная тема, когда пытаешься присесть на уши молодым-неопытным, чтобы потом заставить их работать на себя бесплатно очень надолго. Потом же как будет: "Ах, не собрали, ну отрабатывайте долг тогда. Да убить обещали, но передумали, потому что мы добрые, цените." Плохой/хороший полицейский (ну или главарь банды в данном случае), все дела. А если отрабатывать откажутся - тогда уже можно и замочить в назидание другим. Воры мокруху так-то не очень любят: больно много внимания привлекает, лишние усилия по сокрытию следов опять же, а если спалят, то за убийство обычно строже наказывают, чем за воровство. Так что со всех сторон вредно для бизнеса.

Без преимуществ? Или доводилось?
Не, чисто в приятельских.
Автор: Rogvold [online] (Дорн Толлстэг), 11.06.2026 09:18 144

В итоге, кто в каких отношениях состоит с Аланой?
У Лиса был весьма неприятный опыт с носительницей эльфийской крови (Мирэлль, предводительница "Серых Теней", которая уже во второй раз угрожает Рею и Дорну смертью), потому эльфы перестали Рейнира привлекать абсолютно, и потому к Алане Рей испытывает исключительно дружеские отношения: спасли девушку → она благодарна → после много раз тусили вместе. Он считает, что она приятная в общении, забавная и легка на подъём, что суть крутые качества, но не более того. Вероятно, Алана вообще единственная эльфийка и полуэльфийка, к которой Рейнир испытывает доверие и тёплые дружеские чувства; всех прочих остроухих он недолюбливает, порой весьма, считая их коварной и недостойной доверия породой (у него даже есть теория, почему).
Автор: Altan [offline] (Рейнир `Лис` Руннр), 11.06.2026 09:44 145

Вы там какими-то совсем дикими суммами в золоте оперируете.
То, что Рогвольд выше написал.
Если бы Мирэлль озвучила реалистичную сумму, она утратила бы рычаги влияния на тех, кто ей может быть полезен для усиления своей банды. "Мы не смогли, вот всё, что у нас есть" — "ОК, так и быть, в память о былом не буду вас убивать, но с сего момента один год и один день служите мне, и вот вам первое задание...".
Ну и 100К золотых — не дикая, а вполне реалистичная сумма для персонажей начиная с 10-го уровня. С трудом, но достижимая; а если разделить её на двоих, троих или четверых — так и на намного более ранних уровнях достижимая. Ну и это стоимость расходуемого легендарного артефакта, или крафта постоянного легендарного артефакта в D&D 2024.
Автор: Altan [offline] (Рейнир `Лис` Руннр), 11.06.2026 09:56 | Отредактировано 11.06.2026 в 09:57 146

Ты говоришь, что не боишься умереть.
Но если снять с тебя доспех –
что от тебя останется?
Лев лижет твой клинок.
Ты вправду истекаешь кровью, или это лишь струйка?
Прокатись-ка – поездка будет жесткой. (С)

Прямо в тему начала игры. )))
Автор: Masticora [offline] (Кетра `Заноза` Хелдер), 11.06.2026 16:43 147

Форс мажор. Сдох системник. Так что пост завтра.
Автор: Masticora [offline] (Кетра `Заноза` Хелдер), 14.06.2026 14:19 148

Ух блин, сочувствую!
Автор: Neruman [offline] (Эдрик Хартфейн), 14.06.2026 14:36 149

12345678