[PF 2e] Rusthenge | ходы игроков | Побережье Рода

123
 
DungeonMaster Рыжый91
18.06.2026 12:10
  =  
- Жлезная Гавнь, - Гблык забавно скрепил мордочку, в разочаровании и моргнул каждым глазом по отдельности, - моя не знать такого, я жить на другом острове, видеть большой корабль, красивый, преследовать его, корабль не попал хорошо в проход, лодка отлетела, я следовать за лодкой, прибыть сюда.
Попыток приблизится от не делал, даже скорее подвинулся чуть чуть к морю, что б успеть нырнуть в него в случае опасности.
Отредактировано 18.06.2026 в 12:11
61

Руна roloroma
18.06.2026 12:50
  =  
Руна слегка постонала от того, что не получилось убедить остальных остановиться и теперь придется идти к гавани полночи. Её и так разбудили на часа три раньше... Ничего, придем туда и она завалится спать при первой же возможности.
– Никто тмин не прихватил? Жрать рыбу, даже рикфлоу, без специй не очень... Хотя не, есть мысль. Хьюго, разведи костёр, Дариэн - отрежь длинные полосы белого мяса с боков, бери глубже чем кажется, у этой твари мышцы наслоены друг на друга, и режь под углом чтобы не зацепить внутренности. Они не ядовиты, но отвратительны на вкус. И отрежь клешни, там самое вкусное.
Запрягв своих товарищей делать самое трудоёмкое, девушка перешла к самому сложному. Конечно, её кулинарные познания были скорее теоретическими, но бытовых знаний хватало. Если честно, кулинарией она заниматься стала только потому что жрать одну лишь рыбу без изощренностей стало просто противно. Кроме того, готовить рыбу в походых условиях было банально интересной проверкой собственных способностей. Естественно, самый простой способ был бы просто пожарить её, но так нормально прожарить толстые куски рыбы бы не вышло.
– Вообще в Тиан-Ша некоторые виды рыб едят сырыми, но это даже звучит гадко, да и в начале её маринуют в специях, чтобы вывести всяких червей.
Девушка вытащила из одного из своих пайков маслянистые сухари и разкрошила в длинном листе бумаги, добавив немного молока. Сковородка была взята с рюказка старейшины и положена на огонь. Туда же отправились и куски рыбы, аккуратно обернутые в промасленную бумагу. Клешни были брошены в котелок с водой.
– Ничего не обещаю, под рукой нет яиц и специй... или белого вина... но съесть это точно получится.
Исходя из фита "Seasoned" еда создается за счет либо соотв. лора, либо крафтинга.
Отредактировано 18.06.2026 в 12:51
62

— Вы только не спускайте глаз с этого паршивца, а я займусь разделкой.

Дариэн отошёл от остальных и подошёл к неподвижной туше Рифклоу. Огромное членистоногое существо лежало на мокром песке всего в каких-то десяти-пятнадцати футах от кромки воды. Из его тела торчали две стрелы его собственные, а на плотном панцире и мясистых конечностях отчётливо виднелись две глубокие рубленые раны, оставленные мечом Кагира.

Эльф-разведчик присел рядом на корточки, внимательно осмотрев добычу. Он помнил рассказы старых рыбаков Бухты Оспрей мясо Рифклоу считалось настоящим деликатесом, но при этом крайне опасным для добычи. Дариэн аккуратно вытащил свои стрелы, протёр их о влажный песок и положил рядом. Достав охотничий нож, он начал методично разделывать тушу.

Работа шла неспешно, но уверенно. Дариэн срезал самые ценные и мягкие куски мяса, стараясь не повредить их и максимально сохранить. Панцирь оказался неожиданно крепким, а мясо плотным и волокнистым, поэтому приходилось прикладывать усилие. Время от времени он останавливался, чтобы стряхнуть с рук песок и воду, или чтобы бросить быстрый взгляд в сторону моря и вдоль берега старые привычки разведчика не давали расслабиться даже после победы.

Воздух здесь пах солёной водой, водорослями и чем-то чуть сладковатым от свежей крови существа. Дариэн работал молча, сосредоточенно, складывая добытые куски в свою сумку. Он знал, что такое мясо в Бухте Оспрей ценится очень высоко, и не собирался упускать возможность подзаработать.
Результат броска 1D20+5: 17 - "Выживание;"
Отредактировано 18.06.2026 в 18:49
63

Хьюго Крид Sabbro
19.06.2026 05:48
  =  
– Срань дварфийская, да что за денек такой выдался!

В душе Хьюго был недоволен передаче рыбьей туши кому-либо кроме себя. Но когда вспомнил, что она местами ядовитая, скрипя сердцем понял, что стырить сырой кусок будет лотереей для желудка. Чтобы успокоиться, он решил поспрашивать гремлина:
– Гблык, еду отправился искать? Тут есть на мелководье чего вкусненького?

Если Гблык отчалит в море, гном исследует, что там внутри лодки есть. Поглядит через дырки в корме, не приближаясь к ним вплотную, и при необходимости поднимет лодку (если сможет) или сделает подкоп.
Результат броска 1D20+6: 17 - "Внимательность: Исследование лодки и её внутренностей, когда гремлин нырнет;".
64

DungeonMaster Рыжый91
19.06.2026 17:01
  =  
Гблык не уплыл а только погрузился по подбородок в море и с жадностью, иногда сглатывая слюну, смотрел на то как готовилось сочное нежное мясо.

Дариэн по слухам знал, что у этой рыбины особо ценится мясо из клешней и хвоста, и быстро вырезал именно эти сочные части, которые Руна бросала на раскаленную сковородку, немного обжарив до готовности это нежнейшее мясо. Вкус его был непередаваем, становилось понятно почему с одной рыбы можно было получить около пятидесяти золотых. После обеда все почувствовали прилив сил.

Хьюго осматривая лодку не заметил и не почувствовал внутри ничего странного, просто пустое пространство, но когда он немного расширив лаз, сделанный рифклоу, смог заметить странный потайной отсек в задней стенке, там в водонепроницаемом мешочке, лежали двадцать серебряных монет, один золотой и бутылочку с сероватым зельем.
До длинного отдыха у каждого из вас есть одна возможность взять 10 на любой бросок d20

По 1 херопоинту каждому
Отредактировано 19.06.2026 в 17:03
65

Кагир PrototypeMan
20.06.2026 07:03
  =  
Пока шло время, отведенное для трапезы и краткосрочного привала, Кагир накручивал себя как мог, силясь выдать возможную цепочку событий, связанные с тем вчерашним незнакомцем, коль Гблыка обмолвился об корабле. Иногда, результат подобных "опасений" слишком уж пессимистично вырисовывается, но в этом и заключался смысл подобной регулярной практики ума у юнца: выдать самый худший сценарий, к которому бы стоило готовиться, чтобы потом, когда этого не случится, вздохнуть облегченно и радоваться тому, что "пронесло".

Впрочем, параллельно с этим Кагир задумался над тем, что же вручить в награду Гблыке за то, что поведал чуть больше об ситуации, о том, что мимо острова проплывал корабль. И хоть самым приятным подарком было бы футляр с металлическим зеркальцем и тряпочкой для регулярной полировки, однако слишком уж дорогой побрякушкой была столь маленькая вещица, купленный в своё время за золотую монетку. Впрочем, как Ордви выходила его раны, юноша всё таки нашел, чем мог бы обрадовать купавшегося в водах гремлина: поодаль от места разделки туши рифклоу, но в достаточной близости от морских вод, чтоб Гблык мог быстро схватить причитаемые ему вещички, тот оставил ранее спрятанный в своем походном рюкзаке вещмешок с лямками, содержащий всё что надо для верхолазанья и не только, при должном применении воображения. Ну а бонусом к этому, прежде чем вернуться к своим товарищам, тот показательно, монеткой за монетку, закинул внутрь пару блестящих серебренников и несколько менее блестящих медяков: чтоб гремлин мог потом порадоваться чему то сверкающему.

- Потом заберешь, если некомфортно при нас это делать. - кивнув паре торчащих из воды любопытных глаз, копьеносец, вернувшись к насиженному месту, сконцентрировался на составление цепочки событий и предвкушении предстоящей трапезы.

-------------------------------

- Моя больная фантазия родила на свет очередной коварный замысел, частью которого мы возможно стали. - ненадолго отвлекшись от трапезы, Кагир начал загоняться по поводу произошедшего вчера события, - Вот плыл по воде корабль, мимо островов, с целью. Не к нам, поскольку в наших доках давно не было их, но к Железной Гавани - потому что была цель и кто то из местных ожидал его. Гблык не знает точно, доплыл ли корабль туда, ибо тот погнался за лодкой ... которую, скорее всего, кто то спустил, ибо они сами с корабля не выбрасываются.

- Что, если я предположу в качестве цели корабля - распространение летальной проказы? - выдержав паузу, дабы остальные слушатели могли обдумать сию мыслю, Кагир попытался подвести остальных к согласию на подобное вероятное событие, подвязывая к этому череду произошедших событий. - Тогда и найденные на теле незнакомца следы болячек имеют смысл, ибо он - один из зараженных носителей с корабля, сбежавшего как то на лодке. И то, что сказал он нам, также имеет смысл, коль Железная Гавань - место принятие корабля, где всё начнется. И охотники эти с ядом тоже, если предполагать, что как только корабль пришвартовался, оттуда обратились с просьбой к тем местным, кто помогает осуществить цель, чтобы прочесали и нашли беглеца, да помешали узнать нам обо всём ЭТОМ.
- Climbing Kit, -2 SP, -4 CP.
Отредактировано 20.06.2026 в 08:07
66

Руна roloroma
20.06.2026 13:10
  =  
– Сомнительно, – Руна продолжала уплетать рыбу, аккуратно завернуть в свежий лист бумаги, чтобы не особо пачкаться, – "Отлетела" звучит скорее как "матрос не закрепил лодку и корабль резко дёрнуло", чем её спустили. К тому же, вчера была буря - банально волной накатить могло. Ну и я не слышала о болячках, которые переносятся древесиной. К тому же - сколько нужно заплатить человеку, чтобы тот согласился спуститься на берег специально заражённого острова?
67

Хьюго Крид Sabbro
20.06.2026 17:40
  =  
– А чё, повара из Дариэна и Руны ничего так! Я тут, кстати, серое зелье нашёл. Может, соус какой? Никто не желает капнуть себе немного в еду, понюхать и на вкус проверить?

...

После шустрого и таки вкусного поедания рыбки Хьюго увидел тяжелые думы на лице Кагира и подумал, что сейчас парень поглощен вечерней молитвой, укрепляя силу своей веры. Затем человек поделился своими размышлениями:
– Я, кажись, слыхал историю про корабль с зачумленными пассажирами, но там всё вроде случайной трагедией оказалось. Хотелось бы больше доказательств. Знаешь, меня тоже порою беспокоят мысли о том, что было и о том, что будет, Кагир. Вот к примеру, сейчас время прилива или отлива? Мы собираемся дрыхнуть в месте, которое через несколько часов станет морским дном? — Хьюго задумчиво оглянул местность: —Хотя мы сейчас на дороге находимся. Если строители не полные укурки, здесь нам прилив не страшен. И в любом случае, нам надо чередоваться ночью, следить за обстановкой. Я первым могу быть.
68

Кагир PrototypeMan
20.06.2026 23:08
  =  
- Ну и я не слышала о болячках, которые переносятся древесиной. К тому же - сколько нужно заплатить человеку, чтобы тот согласился спуститься на берег специально заражённого острова?

- Не древесиной, а живыми жертвами в каких нибудь клетках она всяко будет доставлена. Возможно даже без ведома моряков, представленные по бумагам как какие нибудь ... дешевые рабы. Да и им как раз НЕ НУЖНЫ те, кто позже спустится на зараженный остров - анонимность дел. - всерьёз воспринимая свои же домыслы, Кагир решил дополнить картину происходящего для Руны, опираясь на свой опыт и знания, - Поскольку, видишь ли, мы находимся на землях, ранее бывшие частью старой Тассилонской Империи. Со своими едва сохранившимися зданиями, руинами и секретами, о которых мы, местные, не знаем или не догадываемся в плане ценности.

- И тут на горизонте появляется "Новый Синь-​Эдассерил", с вроде бы мирными Тассилонцами древней эпохи, и даже их правительница - Белимариус лишь просто собирает дань, но было бы странно, если бы в стае не было, как говорится, паршивых овц. Овц, которые знают явно большее об наследии Тассилонской Империи, чем мы сами. - нахлынувшие воспоминания из прошлого мигом застали нахмуриться юнца, продолжавший нагнетать обстановку. - И одно из таких отбитых наглухо созданий, с чувством собственного превосходства над остальными, могло решить организовать личную раскопку тут, пользуясь только им известной информацией. Однако жители острова для подобной личности - потенциальные конкуренты, так что им, за нежеланием сотрудничать, делиться результатами своих знаний и трудов, ничего не остается, как ... убрать помеху. - желая показать легкость в принятии подобного решения для них, Кагир продемонстрировал те же самые жесты, что впечатались в его разум в давние времена, сотворенные аналогичной паршивой овцой: громкий щелчок перстнями с последующим перебиранием воздуха пальцами и показом злорадной ухмылки.

- А что насчет отсыпа, Хьюго ... я и сам не знаю, поскольку всё ещё надеюсь на то, что мы успеем добраться к Железной Гавани, где нам бы удалось снять комнатушку. - пожав плечами, копьеносец высказал своё нежелание встать тут лагерем.
Отредактировано 21.06.2026 в 05:46
69

Ордви Рыжый91
22.06.2026 13:48
  =  
Такого благодарного взгляда, как был в тот момент у Глыка Кагир не видел еще ни разу за свою жизнь от разумного существа. Было видно как Ханниверу натерпелось все потрогать и посмотреть, но он сдерживался и старался не провоцировать остальных членов группы воина.


- Корабли тут не редкость, все же мы являемся частью владений рунлорда и большинство видов местных рыб у нас закупают вполне по официальным бумагам. Другое дело - сейчас не совсем торговый сезон. Но даже если все так или почти так как ты предполагаешь - наша миссия не меняется - дойти до Гавани и узнать что произошло и почему ее житель умер у нас в деревне, и грозит ли что-то нам. А по поводу местных руин - лет пятьдесят о них ни кто не думал и не вспоминал, а если б и вспомнил - зачем такие сложности? Мы не претендуем на развалины, приезжают путь, роют или что они там еще делают и уезжают, на острове тем более кучу мест, где можно незаметно встать и обнести хоть весь остров так, что мы не заметим.

- Хьюго, думать об отдыхе еще рано, нас ждет еще долгий путь вперед. Надеюсь не смотря на задержки к ночи мы все же дойдем до цели, - ну и как опытный моряк - гном знал, что после утреннего отлива проходит от 5 до 8 часов до начала прилива, так что минимум час его можно было не ждать.
_________

- Ну, что, идем дальше? На еще предстоит понять как переправится через разрушенный мост, - когда все закончили обедать Ордви встала и начала собираться в дальнейший путь
Отредактировано 22.06.2026 в 13:50
70

Эльф, который до этого просто слушал разговор, глянул на небо. После минутного наблюдения произнёс:

— Нам следует продолжить путь.

Хоть Дариэн был немногословным, но его взгляд был тяжел от эмоций, там перемешались беспокойство, серьезность, решительность и тревога.
71

DungeonMaster Рыжый91
23.06.2026 22:32
  =  
Собравшись и пройдя пару футов отряд остановился перед разрушенным мостом.
По обе стороны расселины — футов пятнадцать в ширину — стоят два потрёпанных временем каменных истукана. Они тянутся друг к другу, словно пытаясь дотронуться... но так и не достигают.
Между ними — старый каменный мост, недостроенный и наполовину съеденный эрозией. Он не перекрывает пролёт целиком.
Внизу, в пятнадцати футах под ногами, волны разбиваются о сточенный каменный клин — возможно, некогда бывший частью этого самого моста.

***********
Когда все отворачиваются от пляжа и лодки - слышится небольшой всплеск, звуки загребания, пару ойков и вот опять всплеск.
Карта


J16-J21 и K16-K21 - непроходимая местность
Отредактировано 23.06.2026 в 22:35
72

Кагир PrototypeMan
23.06.2026 22:46
  =  
Конечно, пропасть в чуть менее пять метров в длину действительно мог вызвать озадаченность у менее физически подготовленных персон, вроде той же Ордви, однако для Кагира и Дариэна сией проблемы просто не существовало. Даже несмотря на полученные ранения.

- А что тут понимать, Ордви, мы с Дариэном на пару всяко перелетим прыжком на другую сторону, а затем оттуда будем ловить тех, кто не шибко отличается прыгучестью. Ну или перекиньте на ту сторону канаты, дабы вы с их помощью перебрались, как только привяжем с обоих сторон. - похлопав по плечу эльфа, юноша, не дожидаясь комментариев от других участников похода, просто взял короткий разбег и совершил длинный прыжок через пропасть в чуть менее пять метров.
Long Jump с 30 скоростью. Вроде бы тут даже не нужно бросать кубики.
Отредактировано 23.06.2026 в 23:50
73

Хьюго Крид Sabbro
24.06.2026 22:06
  =  
Хьюго философским взглядом всматривался в глубины вод. Есть мелководье там, где когда-то была середина моста? И что плещется в воде?

– Ну что ж, не будем затягивать. У меня есть две веревки в запасе. Думаю, Ордви и Руна тоже смогут перелезть.

Одна веревка пошла в дело. Пока Хьюго вспоминал о своих морских странствиях, руки сами стали быстро связывать материал в будущий веревочный мост...

– Привяжите там, пожалуйста.
Когда все было подготовлено, мост натянут и привязан с обоих сторон, перед перелезанием гном хорошенько набрался воздуха. Очень хорошенька. И начал шустро перемещаться над водой.
Хьюго делает фокус «Глубокий вдох» перед самим перелезанием.
Отредактировано 24.06.2026 в 22:13
74

Дариэу решил не перепрививать сразу, а подождать остальных, когда переберутся, и помочь им на этой стороне.

— Нам хватит и одного каната, а вторым лучше переведите себя и верёвку.

Немного подумал эльф, повернулся в сторону Кагира и крикнул:

— Около столбов обмотай верёвку, можешь узел завязать, но на всякий случай лучше держи верёвку руками, а я с этой стороны.

Договорив, Дариэн взял второй конец верёвки и начал, обмотал вокруг первого столба, после вокруг второго, а узел не стал завязывать, но посильнее взял руки верёвки.
Народ, не забываем физические явления) Особенно сила трения)
75

Руна roloroma
25.06.2026 22:08
  =  
– Мне вся эта идея вообще ни разу не нравится... – Руна, до этого помогавшая со сборкой моста, сняла с себя плащ и ремни с тубусами и дневником, запихнув в рюкзак и плотно закрыв его. Не хватало еще намочить бумагу.

Девушка с большим недоверием прыгнула и всем весом, пусть и небольшим, повисла на канате, натягивая его и проверяя возможности своих спутников. После чего, аккуратно начала переходить по импровизированному мосту.
– Если эта самоделка развяжется на полпути - я тебя утоплю, Хьюго.
И там еще сверху +1 реакцией всем, кому понадобится.
76

Ордви Рыжый91
27.06.2026 00:43
  =  
- Основная проблема твоего метода - если их только держать - последнему придется с опасностью перебираться. Хоть это и конечно намного безопаснее с небольшими весами, - Ордви распределяла вес снаряжения по телу, что б не собрать все в одну точку случайно и примирялась пойти вслед за Хьюго

Кагир, подойдя к столбу увидел, что в столбе, скрытый от глаз наблюдателей на другом стороне моста - арбалетный болт торчащий из столба. Опытный глаз воина оценил, что он тут минимум сутки, так что вернее всего немедленной опасности не предвиделось. Кагир быстро завязал узел для того, что б спутники проще минули расщелину.

Между тем Хьюго, убедившись в отсутствии острых камней внизу и довольно малого шанса ушибиться обо что при падении, начал лезть, вполне успешно по веревке, минута он на другом берегу. Руна, пошедшая вслед за гномом, успела добраться пока только до середины, но уверенно продвигалась вперед. По истечении трех минут и Ордви влезла на канат и так же медленно как Руна начала переправляться на другую сторону.

И вот на берегу принадлежащим Бухте остался только эльф.
Отредактировано 27.06.2026 в 00:48
77

Руна roloroma
27.06.2026 00:56
  =  
– Как в той задаче про пса, овцу и капусту... Думаю, мы тут как-то удержим в три пары рук, а вот тебе, сказочный скакун, придется ещё пару раз продемонстрировать свои способности.
78

123

Ордви

Автор: Рыжый91

Ордви
Раса: Человек, Класс: Жрец

Сила: +0 [+0]
Ловкость: +0 [+0]
Выносливость: +2 [+2]
Интеллект: +1 [+1]
Мудрость: +4 [+4]
Харизма: +3 [+3]
Скорость: 25
Стойкость: +6
Реакция: +4
Воля: +10
DC: 18
Уровень: 2


Принципиальный добрый

Внешность:
Нет описания.

Характер:
Нет описания.

История:
Нет описания.

Руна

Автор: roloroma

РунаРуна
Раса: Человек (Versatile Human), Класс: Психик (The Infinite Eye/Gathered Lore)

Сила: +0 [+0]
Ловкость: +2 [+2]
Выносливость: +0 [+0]
Интеллект: +4 [+4]
Мудрость: +1 [+1]
Харизма: +2 [+2]
Скорость: 25
Стойкость: +3
Реакция: +5
Воля: +6
DC: 17
Уровень: 1


Хаотичный нейтральный

Внешность:

Темноволосая красавица, Руна считается "главным призом" среди парней Оспрея. Высокая девушка с благородными чертами лица, поставленной осанкой и пронзительными фиолетовыми глазами, она предпочитает одеваться весьма броско и новомодно для деревни. Белая рубашка с тёмной юбкой, аккуратные перчатки и туфельки подчеркиваются небольшим количеством макияжа и украшений, заколкой в виде бабочки и парфюмом, купленным на деньги своего старика-старейшины.


При необходимости работать в условиях менее располагающим к красивостям, Руна имеет дорожное платье со штанами, черный плащ и высокие черные сапоги. Такой походный комплект на ней в основном она на кораблях, лодках или когда нужно далеко ходить пешком. Часть волос при этом девушка заплетает в косу, опоясывающую голову - чтобы не мешались.

Руна не расстается со своим толстым дневником с небольшим замком, который всегда держит при себе, что во сне, что в путешествии. Попытки заглянуть в него считает за личное оскорбление и, в зависимости от настойчивости вторженца, может наорать, дать пощечину или вообще взяться за небольшой ножичек, который хранит рядом с тубусами под свитки для надреза пера или для, ну, самозащиты.

Возраст: 17 лет
Размер: Средний
Рост: 157 см
Вес: 56 кг
Цвет кожи: сероватый
Цвет глаз: Аметистово-фиолетовый


Характер:
Лаконичная, Руна предпочитает создавать вокруг себя ауру таинственности и мистики. По крайней мере, насколько это возможно для девчушки из рыбачей деревни. Получается весьма неплохо - про неё ходит множество слухов, многие из которых сплошные небылицы. Никакие из них девушка даже не думает подтверждать или опровергать, чем только подпитывает интерес к себе.

Несмотря на кажущуюся миловидность и скромность, Руна крайне амбициозная, довольно злопамятная и весьма жёсткая натура. Она не гнушится использовать положение дочери старейшины и магические таланты в личных целях, а её мысли и желания уходят далеко за пределы родного Оспрея. В сочетании с природной проницательностью, магией и талантами - у неё очень даже может получиться их осуществить.

Как писчий, Руна обладает обширными знаниями о том, что происходит в деревне и её округе, а как будущий хранитель знаний она крайне образована в демонологии и оккультизме, знания которых не одно поколение защищают деревню от опасностей Тассилона.

История:
Существует легенда об Акашических Хрониках. Хотя, это скорее философская концепция, чем легенда. Гипотетическое место на астральном плане, связанное с остальным миром и хранящее в себе записи обо всех событиях: текущих, прошлых и, веря, что предыдущее определяет последующее, будущих. Многие маги во все эпохи искали это место, другие с не меньшим рвением доказывали, что Хроники не могут существовать, подкрепляя свои доводы логикой, расчетами и умозаключениями. Одной удалось их найти. Безымянная, Восьмой Грех, Вычеркнутая Руна - прозвищ у неё было много, но все они не более чем отголоски её жизни и свершений. Найти Хроники - только половина дела, ведь прочесть Хроники - задача непростая даже для сущностей божественного толка. Чего говорить про пусть и могущественного, но смертного? Решение проблемы пришло ей на ум после вопроса: "Что произойдет, если в Хроники попадет запись о чтении Хроник?". Есть много теорий, но все они сводятся к "ничего хорошего" - именно так маги испокон веков доказывали, что Хроник не существует, иначе мироздание давно бы свернулось калачиком от рекурсивных бесконечно плодящихся записей. Однако великий маг Тассилона не стал бы таковым, если бы не умел жульничать в вопросах магии. Читающий не должен быть Записью, хотя бы на время Чтения. Ей нужно было стать невидимой для Хроник. Для любого адекватного волшебника это звучало невозможно - Хроники хранят прошлое, настоящее и будущее. Для неё это был вопрос одного озарения: Хроники хранят только прошлое, настоящее и будущее.

С самого рождения всё пошло наперекосяк. Уже немолодая жена Вандоус скончалась во время родов. Старейшина деревни остался один с дочерью, которую они с супругой еще месяц назад решили назвать старинным тассилийским именем - Руна. Слегка болезненная и родившаяся преждевременно, девочка всегда была странной. Почти не говорила, рисовала непонятные узоры, едва умея ходить уже читала и писала размашистым почерком. Глаза глубокого фиолетового оттенка всегда воспринимались всеми с толикой подозрений, но ничего конкретного ни один маг, учёный или лекарь не мог сказать. Девочка и девочка, с фиолетовыми глазами и ворохом странностей. Но чем старше становилась девушка, тем страннее становились странности. Руна знала то, чего никак не могла знать и отвечала на вопросы, которые еще не успели спросить. Бегло говорила и писала на языках, которые никогда не слышал никто из Оспрея. Рисунки девушки стали сложнее, завораживали и вызывали странные мысли и ощущения, от звуков созвездий до смеси скорби и сытости. Из-за положения её отца и безвредности происходящей чертовщины (а также совершенно неопасного и даже милого вида самой Руны) никто не пытался копать слишком глубоко о том, что вообще с ней происходит. А когда девушка проявила талант в магии, никто даже бровью не повёл. Все доступные в Бухте и соседних поселениях заклинатели словно сговорившись ответили, что абсолютно не понимают, откуда эта магия берется, но уверяли, что в самой Руне нет ничего опасного или страшного, и грешили на "хаос астрала" или просто на волю случая и врожденную предрасположенность, которая на территории Тассилона конечно встречалась.

Руна с 7 лет была писцом при уже подслеповатом отце. Вандоус готовил дочь к тому, что она станет следующей хранительницей знаний бухты и, скорее всего, новой старейшиной. Тогда же она начала вести свой дневник. Портреты селян, зарисовки быта, кажущиеся невозможными узоры, стихи... разговоры... диалоги... Руна не помнила последних. Вначале, она думала, что это была чья-то глупая шутка, но как бы тщательно она ни прятала дневник в нём продолжали появляться записи, которых там не могло быть. Тассилонский, написанный её почерком, но как будто бы более выверенным. Никому, даже отцу, об этом она не говорила - уж больно странно даже для самой девушки это было. Честно говоря, куда страннее было то, что в какой-то момент записи начали... отвечать? Это уже были не просто случайные обрывки как будто чужих мыслей, но полноценные идеи. Читать подобное было интересно ровно до того момента, как в дневнике появилась запись: "Привет, Руна."

Ответить девушка собралась с духом только через пару недель. Ответы на её вопросы были один страннее другого, словно она каждый раз читала запись разговора, а не писала. Иногда её разговоры исчезали, иногда строки путались местами. Иногда она вообще забывала, что какой-то разговор в дневнике вообще происходил. По обрывкам картина постепенно складывалась во что-то совершенно безумное. Ей писала Руна. Она подписывалась её именем, но перечеркивая, словно то было неправильным. Объясняла, как использовать магию. Рассказывала про историю Древнего Тассилона. Называла Руну своей "Записью", будто бы она не человек, а строчка в свитке переписи населения Оспрея. Крайне интересный, пусть и абсолютно невозможный во всех смыслах собеседник. Правда, частенько ошибалась на совсем простых вещах - упоминала несуществующие города, неизвестных ни одному историку людей или почему-то считала, что грехов-источников магии восемь, а не семь. Руна училась у неё, иногда вспоминая уроки, которых не было, иногда забывая, что уже проходила какой-то урок. Страниц в книге не становилось больше, но девушка была уверена, что её журнал уже был исписан не один десяток раз.

Когда Ордви набирала себе спутников в Железную Гавань, Вандоус выдвинул кандидатуру своей дочери. Честно говоря, Руна была совершенно не против - ей самой надоело читать о мире вне их бухты по записям своей ненадежной собеседницы. Кроме того, в большом городе был шанс найти кого-то, кто наконец смог бы помочь ей понять, что происходит на самом деле.

Кагир

Автор: PrototypeMan

КагирКагир
Раса: Человек, Класс: Воин

Сила: +4 [+4]
Ловкость: +0 [+0]
Выносливость: +3 [+3]
Интеллект: +1 [+1]
Мудрость: +0 [+0]
Харизма: +1 [+1]
Скорость: 30
Стойкость: +8
Реакция: +5
Воля: +3
DC: 17
Уровень: 1


Нейтральный добрый

Внешность:


Будучи крепко сложен и здоровьем не обделенным, Кагир почти постоянно носит на себе кирасу, сливающуюся с его комплектом практичной одежды темных тонов и бронированными сапогами темного окраса. В случае же непогоды или долгих походов сия персона не брезгует носить добротно сделанную накидку с меховым воротом, из за чего с виду может сойти за типичного стражника в каком нибудь поселении, но в Оспрее всё настолько мирно, что сие выбивается из общего фона, ибо тут никто подобным не заведует - лишь он, как говорится, такой уникум. Так ещё и таскает шипованные наручи с надеваемыми поверх кисти лезвиями, а за спиной носит гвизарму, которыми тот периодически отрабатывает боевые приемы в свободное время - чтобы не позабыть навыки наверное.

1) Что за гвизарма (5ое оружие - слева направо):
2) Что за шипованные наручи с лезвиями:



Возраст: 19 лет
Размер: Средний
Рост: 174 см
Вес: 89 кг
Цвет кожи: светлокожий (аномалия, дневной свет не влияет на тон кожи)
Цвет глаз: Желто-золотые


Характер:
Один из тех случаев, когда характер, буквально, зарождается. Когда "обстоятельства формируют убеждения". Впрочем, даже сейчас, проведя с ним некоторое время, можно в целом понять, что в целом его моральный компас направлен на "благие намерения", пусть он и проявляет излишнюю опеку, осторожность при малейшем проявлении двухсмысленности, фальши. И лишь желание услышать альтернативное виденье тех, кто действует с злым умыслом, не позволяет сразу заняться радикальным "решением проблем" при его подозрении других в подобном.

Ну и определенного толка любознательность у него отмечается: иначе как объяснить, что такой силач, местный таскатель сетей и в целом промысловый рыбак, освоил с подачи Ордви и Руны Тассилонский язык, а под надзором Анлоргога привил себе тягу к ремесленничеству и уходу за снаряжением, сравнимую с страстью кузнеца к творению?

История:
У любой беды есть источник, причина и последствия. Иногда они незначительные - подпорченные отношения, невозвратные материальные потери, амнезия ... перечислять можно сколь угодно, ходя вокруг да около, но вот когда конечным результатом становится утрата чьей либо жизни, то тут как никогда познается натура существа, благодаря которому это всё и произошло. Кто то не прочь поразмыслить о цене жизни на весах нравственных ценностей, кто то - на весах материальных ценностей, а кто то вносит раздор лишь для ещё большего раздора и возможностей, которые они сулят.

Конечно, было бы странно считать, что общество не научилось их устранять: не просто же существуют на этом свете государства и их внутренние системы регулирования порядка, не так ли? Однако иногда достаточно, как говорится, "сделать всё в нужном месте, в нужное время", чтобы изменить кардинально ход событий ... с чем по идее должны справляться авантюристы-приключенцы разной степени подготовленности, да вот только они - фактор неожиданности. И определенный круг лиц этот самый фактор попытались устранить, организовав что то вроде религиозного монастыря, куда также как и в те места, с которого брали пример, собирали сирот: от кого то отказались в бессилии нищеты, у кого то не стало родителей, кому то непосчастливилось побывать рабом, бывали и такие, кто выбрал жить как сирота осознанно, лишь бы не иметь ничего общего с семьёй. Сирот, из которых готовили мотивированных наемников, готовые стать тем самым решением проблем с мелкими учинителями неприятностей, если это хотя бы избавит мир от повторения кем то их личной трагедии.

Кагир был как раз из числа подобных сирот: слишком поздно "добровольцы" взялись за изгнание невесть откуда взявшихся демонических отродий в родном поселении на окраинах обжитого мира , слишком забиты оказались пристанища для подобных ему на фоне ещё бушевавшей тогда Мировой Язвы, слишком вовремя тот встретил тех, кто дал его жизни Новый Смысл, ожидая, что однажды ему удастся предотвратить трагедии, подобные его. Конечно, жизнь в стенах монастыря не была легкой: их как никак натаскивали физически и ментально к тем условиям, которые сравнимы с теми, что встречают авантюристы. И вроде бы из за этого на личностный рост должно оставаться не так много времени, оставаясь уязвимым для внушения, однако речей ради прививания Слепой Веры или Патриотизма никто не вел - ровно как в Обществе Первопроходцев во главе стояло единомышленничество, так и тут границы между существами и местом рождения размывались во имя борьбы за стабильный мир, с теми, кому по нраву создавать нестабильность в обществе. Да и период адаптации, какой никакой, а существовал: незадолго до совершеннолетия, те выбирали для себя место, где проведут год-два-три в кругу обычных обывателей - достаточно, чтобы, усвоив знания об окружающем мире, их виденье мироустройства, их навыки, бывшие сироты могли стать частью общества в то время, когда они решат сложить с себя тот груз ответственности, который когда то возложили на себя.

Кагир вот выбрал для себя на время невзрачную жизнь в архипелаге островов посреди Дымного Моря - "Скованные Железом", прибыв туда из портов "Песчаного Указателя". Если быть точнее, то на острове Чакикот, среди местных переселенцев, он примерил на себя роль рыболова, став для них, как говорится, сюрпризом из материковых земель, но приятным сюрпризом. Надолго только ли?

Дариэн Теневой Лист

Автор: Фириат

Дариэн Теневой Лист
Раса: Эльф, Класс: Воин/Стрелок

Сила: +2 [+2]
Ловкость: +4 [+4]
Выносливость: +0 [+0]
Интеллект: +0 [+0]
Мудрость: +2 [+2]
Харизма: +0 [+0]
Скорость: 35
Стойкость: +4
Реакция: +9
Воля: +7
DC: 17
Уровень: 1


Нейтральный добрый

Внешность:


Характер:
Дариэн действует по зову сердца. Он искренне помогает тем, кто в этом нуждается, и защищает слабых, особенно жителей лесов и Побережья Рода. Спокойный, наблюдательный и немного замкнутый. Говорит редко, но всегда по делу. Ценит свободу, природу и жизнь. Готов рисковать собой ради других, даже если это идёт вразрез с осторожностью.

История:
Дариэн Теневой Лист родился и вырос в Бухте Оспрей — небольшой поселении на южном побережье острова Чакикот, основанном беглецами из Риддлпорта после Великих Бурь 4606 года.
С ранних лет он чувствовал зов дикой природы. Пока большинство жителей деревни занимались рыболовством и скромным земледелием, Дариэн проводил дни и недели в глубине острова, разведывая древние леса, опасных зверей и забытые тропы. Он стал глазами и ушами Бухты Оспрей — тем, кто первым замечает приближающуюся угрозу.
Старейшина Ордви, хорошо знающая его навыки, выбрала именно Дариэна, чтобы он сопровождал группу в предстоящем походе. Она уверена, что его глубокие знания Побережья Рода и умение выживать в диких землях помогут сохранить безопасность всех участников.
Дариэн не ищет славы и не горит желанием ввязываться в старые конфликты между Бухтой Оспрей и Железной Гаванью. Он просто хочет, чтобы его дом и его люди могли жить спокойно. Однако в последнее время в лесах стало происходить что-то неладное… и Дариэн чувствует, что над Побережьем Рода сгущаются тучи.

Хьюго Крид

Автор: Sabbro

Хьюго Крид
Раса: Гном, Класс: Плут

Сила: +1 [+1]
Ловкость: +4 [+4]
Выносливость: +2 [+2]
Интеллект: +0 [+0]
Мудрость: +1 [+1]
Харизма: +1 [+1]
Скорость: 25
Стойкость: +5
Реакция: +9
Воля: +6
DC: 17
Уровень: 1


Хаотичный нейтральный

Внешность:


Жилистый ловкий гном, которому внешне и по факту больше ста лет. А для гнома это конечно далеко не старость. Борода с усами растут негусто, поэтому предпочитает сбривать.


Характер:
Обожает жрать вкусную рыбу, но ловить самому скучно. Не оставляет мечты сказочно разбогатеть и
за годы поднадоевшей размеренной жизни Хьюго Крида так и тянет ввязаться в новую авантюру.

История:
За много десятилетий юный Хьюго странствовал по миру без постоянного места жительства, занимаясь делами разной степени законности. И особое место в его жизни заняло море. Хьюго часто посещал портовые таверны и наслушался там россказней про небывалые богатства, которые где-то там на краю света ждут авантюристов. И ещё про приключения с захватывающей атмосферой, бескрайней выпивкой, вкусной рыбешкой и продажными красавицами с золотыми сердцами. Так Хьюго Крид, предавшись романтическим порывам, подался в моряки и при первой возможности переметнулся в пираты. Реальность конечно оказалась не такой насыщенной на приключения и сокровища, но дурных переделок хватало с лихвой. За десятилетия гном сменил и пережил много кораблей.

Короче, с возрастом пиратство приелось, а чем ещё выдающимся заняться, молодой авантюрист пока не придумал и по воле случая оказался на островах Оспрея, где обитает уже почти двадцать лет. Погода устраивает и морепродуктов вдоволь. За десятилетия потихоньку обжился, завел знакомства среди людей, участвовал в строительных работах и прочих разных занятиях. Не обошли его и слухи про древние руины в глубине острова. Хьюго с большим энтузиазмом поучаствовал в паре экспедиций туда, которые впрочем закончились ничем из-за разных несчастных событий в пути.

В последние годы Хьюго заметил, что подзабыл азы мореплавания. Тихая жизнь начала поднадоедать, а старые человеческие друзья задряхлели. Поэтому, узнав о новом походе к руинам, Хьюго Крид сразу начал набиваться в новую экспедицию, надеясь вернуть юные удалые деньки и подобраться наконец к этим загадочным руинам.

Добавить сообщение

Для добавления сообщения Вы должны участвовать в этой игре.