Действия

- Обсуждение (52)
- Информация
-
- Персонажи

Форум

- Для новичков (3955)
- Общий (18652)
- Игровые системы (6555)
- Набор игроков/поиск мастера (43154)
- Котёл идей (5583)
- Конкурсы (19219)
- Под столом (21643)
- Улучшение сайта (11579)
- Ошибки (4565)
- Новости проекта (15850)
- Неролевые игры (11949)

Австралия и ее забавные обитатели | ходы игроков | 👤 Поток: Жаклин Биссет

 
DungeonMaster Neron
22.05.2026 14:35
  =  


Если вы хоть раз были на любой пустынной базе, можете смело считать, что побывали на них всех. Жара, вездесущая пыль, планировка, которая на бумаге должна была быть очень продуманной и удобной, но все как обычно пошло не так и если вам вдруг нужен кондиционер, то покупайте его себе сами. Конечно, бывают и редкие приятные исключения, особенно когда за дело берется крупная корпорация с налаженной логистикой и какими-нибудь там модульными домами. Но полевая база OPS определенно в них не входила. Все здесь было настолько дешевым, построенным на скорую руку и «временным» из той самой породы которое самое постоянное, насколько вы вообще ожидаете подобное увидеть. Собранные из контейнеров здания, выгоревшие на солнце до неопределимого цвета брезентовые навесы, вездесущая колючка, вся эта история.

С другой стороны, никто и не заставлял недавно получивших свои лицензии «капитанов» здесь жить. Те вполне себе могли как постараться наладить быт самостоятельно, так и разместиться в тех же может и дороговатых, но вполне комфортабельных элитных номерах Кошачьего Рая. Либо где-то еще из более благоустроенных очагов цивилизации. И прибывать сюда «по работе» не чаще, чем это требует необходимость. Которая при наличии более-менее нормальной связи возникает не так уж часто. Вот например, как сейчас, в рамках «ознакомления» со своими новыми «владениями». Вот тут, мол, твой ангар под леталку. Вон там «бараки» для оперативников. Домик для пилотов там. Оружейный склад здесь. Техническая станция вот она. Бери ключи, командуй, экскурсия окончена. Что же… видимо, пришло время задуматься о том, кем наполнять эти самые «бараки» и «склады» перед тем как вооружив обитателей первого содержимым вторых оправлять их зарабатывать Капитану деньжата и репутацию?
PMC-FB03: «Platypus Nest»
1

DungeonMaster Neron
22.05.2026 16:45
  =  


– Пустынные базы. – Сплюнул себе под ноги ее старший помощник. – Пустынные базы никогда не меняются.

Куда иголочка, туда и ниточка, как говорится. Вот и сейчас он переминался с одной нижней конечности на другую где-то у нее за правым плечом, так чтобы если что иметь возможность прикрыть огнем. Ну или спрятаться за спину, если дело дойдет до мордобоя. Себастиан Альварес. Человек, который по боевому опыту (опыту уматывания с поля боя нахрен) и навыкам (навыкам игры, в карты, например) ничуть не уступал знаменитым десперадос (ну, некоторым из них). Впрочем, у этого стрелянного попугая имелись и свои сильные стороны. Например, он довольно неплохой любовник. А еще, в отличии от самой Битой Лисы кое-чего понимает в железках. Выучишься тут, как охарактеризовал это он сам, если хочешь, чтобы твой китайский протез без гарантии не заклинивало каждый раз, когда зад в сортире подтираешь.

Себастиан Альварес: (4х💰)(1х🏴‍☠️)

● А помнишь ту передрягу в черной бухте: Имеет повышенную лояльность изначальному работодателю.
● Стреляный воробей: Навыки и боевой опыт которого весьма хороши в том чтобы вовремя сваливать.
● Золотые руки из задницы: До тех пор пока он в команде, Инновационность не падает ниже Хорошей.
2

- Согласна, - ответила Лиса своему старому товарищу и некоторое время смотрела за тем, как плевок того испаряется и исчезает под солнечными лучами. Произошло это быстро и женщина подумала, что Австралия нравится ей не больше Африки, то есть никак.
- Пошли, потолкуем с народом, - сказала она и отправилась к "бараку" в котором собралась ее новая команда.

Свою речь Жаклин заранее не обдумывала, так как первая встреча была посвящена насквозь понятным для наемников вопросом оружия и снаряжения.
- Комрады, - начала Биссет, - первая миссия у нас будет самая простая и понятная, чтобы вы притерлись друг к другу. Анти террор, для старушки Великобритании, оно же сафари на кенгуру. Прилетели, высадились, постреляли повстанцев, собрали трофеи и улетели. После этого, я собираюсь пригласить к нам еще Эйджи. Собственно, первая миссия как раз и выбрана, чтобы получить доступ к "алому допингу" для нее. Осталось определиться со снаряжением. Нам открыты все склады Черного Рынка и мне нужно знать, что оттуда брать. Качество, понятное дело, не премиальное, но лучше такой экзоскелет или силовой щит, чем никакого. Огнестрел, гранатометы, огнеметы и прочий ширпотреб в наличии. Так что прошу высказаться, что на кого брать?
- Скибоб, к тебе это не относится, так как для "Быка" все опции будут обычные. Но не переживай, это только пока бюджет не поднимем.
Первый контракт:

💀 Великобритария:

«Антитероризм» (+5💰) (+1💀) (возможны бонусы)

Брифинг:
- Собрать с оперативников информацию о предпочитаемом оружии и экипировке, чтобы сделать закупки и закрыть бюджет.
Отредактировано 24.05.2026 в 15:00
3

DungeonMaster Neron
31.05.2026 12:07
  =  


– Эйджи же вроде парень, нет?

Успел таки-вставить свои «пол бакса» стесняшка до того, как его новый капитан выяснила, что собрать вместе пол дюжины «солдат удачи» никто из которых особой дисциплинированностью не отличается, и вбросить на обсуждение крайне обобщенный вопрос в духе «перед нами все мусорные склады пиратского мира, кто будет чо брать» это верный способ получить натуальный гвалт в котором нифига не слышно а что и слышно не особенно идет на пользу делу, учитывая, что кто-то пытается переорать друг друга обсуждая преимущества гранатометов над огнеметами, а кто-то давно забил на это и травит Стесняшке пошлые анекдоты «ненавязчиво» усевшись ему на колени и тыча в нос своими соломенными буферами. Мда… «демократия» тут кажется не очень хорошо работает?



– Ну, обычные, так обычные. – Лишь пожал плечами тот единственный человек, к которому обратились персонально и с какой-то конкретикой. – Не то, чтобы я на что-то другое рассчитывал.
● Результаты вылета не раньше актуальных «отчетов» в комнате с оными.
4

Некоторое время Жаклин смотрела на это общение, а потом взяла решение вопроса в свои руки.
- Замечательно, что Эйджи парень, я по закрытому лицу сразу не поняла. А теперь к делу. Я смотрю, особых пожеланий нет, значит я сама выберу для вас самое лучшее из того, что есть. И, запомните, правило номер один. Пока Страшила в команде, никаких огнеметов, я не хочу чтобы она пострадала от дружественного огня.
- По защите. Чихуахуа, я знаю, что ты сильная, но в экзоскелете будешь еще сильнее. Да и броня лишней не будет. Тебе я возьму пиратскую версию экзоскелета МИ, они попрочнее будет. Для всех остальных предлагаю списанные армейские экзоскелеты. Кроме того, каждый боец в экзоскелете в обвес получит энергетический щит. Они тоже пиратские, но от лишнего свинца в организме защитят. Тем более, что у нас зачистка повстанцев, а не полноценный бой с другой командой. Если кто не умеет пользоваться экзоскелетом, сообщите сейчас, тогда у вас будут бронежилеты.
- По оружию. Обычный огнестрел, гранатометы и пиратские копии лазеров. Берите, что кому нравится, но не одинаковое оружие.

- Теперь предварительный план операции. Вы профессионалы, и учить я вас не буду. На месте все может оказаться не так, как кажется из штаба. Но я думаю, что проще всего ударить сильно и быстро, на подавление. У нас основная ударная сила получается из прекрасной половины человечества. Страшила отправит вперед клонов, чтобы проверить подход на мины, и, вместе с Чихуахуа, они будут ударным кулаком. Остальные трое прикрывают и поддерживают огнем. Если все пройдет гладко, оформите результат как акцию устрашения. Ну там, трупам кенгурячим головы порубите и сложите в кучу. Думаю, заказчик это оценит. Страшила, если тебе захочется закусить кенгурятиной, можешь себя не сдерживать.
В случае не преодолимых сложностей, понапрасну не рискуйте и отходите к "Быку". Скибоб ты в этом случае прикроешь отряд огнем. А теперь порвите там всех. Я буду ждать вас на базе.
Отредактировано 01.06.2026 в 10:03
5

DungeonMaster Neron
01.06.2026 10:38
  =  
Что же… все прошло ровно настолько «хорошо» как этого наверно можно ожидать, когда не имеющую абсолютно никакой слаженности команду отправляют на задание не распределив между ними тактические роли и просто выдав гору «лучшего оружия» с припиской «из того, что там получилось достать».



Пиратская версия экзоскелетов «точно-точно марвин индастриз, ну и что, что клеймо вверх ногами», между тем, защищала и правда «получше». За счет того, что брони на нее наварили в три раза больше и даже не то чтобы очень плохой. А вот сервоприводы при этом были довольно стардартные, выковырянные из какой-то «списанной армейской модели». Добавьте к этому что хотя «компактный разрушитель» в лице Чихуахуа на себе за раз могла уволочь всего одно «тяжелое» оружие а не комплект из двух, но она компенсировала это схватив самый большой ручной лазор что был в наваленной на полу Быка кучи, и как результат, то что она вообще могла хоть как-то шевелиться в оном, а точнее медленно ходить шагом, было по большей части заслугой ее собственной парадоксально большой для такого мелкого тела физической силы. Ну… зато она хотя бы не побежала впереди всех собирать лицом все растяжки?



Чем в отличии от нее отличилась Страшила, которая в общем-то могла себе это позволить. Проблема здесь была скорее в том, что хоть как-то кооперировать свои действия с кем либо еще она не собиралась ровно так же как и как-либо себя сдерживать. И просто выпрыгнув из быка еще до того, как тот приземлился, выпрыгнула «всех мочить» послав перед этим на весь перечень половых органов, существующих в природе «жалкого слабака» Старпома, который пытался как-либо ей командовать. И если сначала столкнувшиеся с ее не вооруженными, ибо пушки из соломы она себе клонировать не умела, но больно кусающимися клонами кенгуру порядком подохренели, то вот после того, те догадались взяться за коктейли Молотова ситуация перестала быть для нее такой уж радужной.



А потом они еще чуть было не застряли нахрен посреди пустыни, когда кенгурячий снайпер прострелил пузяку Скибобу, который за каким-то хреном вооружившись чьей-то запасной лазерной винтовкой джентельменски пошел спасать прекрасную половину команды от сжигания заживо вместе со Стесняшкой, потому что все остальные в гробу эту психопатку видели и пускай себе там горит всесте с клонами. И все могло бы закончиться очень тупо и печально, если бы не Амброзиус, который никого никуда спасать не пошел, а просто сидел в транспорте и бухал. Благодаря чему случайной пули никуда не огреб и смог подлатать притащенного ему обратно пилота до того состояния, в котором он сумел дотянуть Быка обратно до базы.

В общем, с одной стороны, задачу они вроде бы как выполнили и «лагерь злобных партизан» с лица земли стерли, перебив кого смогли и разогнав остальных. А с другой, вместо красивой отлаженной акции сделать это вышло очень уж «на тонкого» и никто не убился в процессе, по ощущениям, просто потому, что повезло.
● Контракт закрыт: «Антитероризм» (+5💰) (+1💀)
● Скибоб ранен и проваляется в больничке ближайший ход.
Отредактировано 01.06.2026 в 10:39
6

На следующую встречу с командой Жаклин явилась не осунувшаяся и с большими черными кругами у глаз, как будто косплеила панду.
- Парни и девчата, звиняте, что провожу брифинг поздновато, просто меня стукнула по голове акклиматизация. Сочетание австралийского климата и австралийского пойла штука совершенно безумная, я чуть в кому не впала. Так что теперь сухой закон.
Она выдержала паузу в пару секунд и добавила.
- Не переживай док, сухой закон только для меня, вас всех это не касается. Теперь к хорошим новостям. Контракт мы закрыли, а временно выбывшего по ранению Скибоба, заменит Паникер. В связи с этим хочу заметить, что кто не пристегнется всеми ремнями во время полета, будет претендовать на премию Дарвина. Для тех, кто не в теме, ее дают за дурацкие смерти. Кроме того, как вы знаете, к нам присоединился Энджи. Еще из хорошего, теперь с каждого контракта я буду вкладывать в благоустройство базы, чтобы нам здесь было комфортней жить. Да, нам. Я тоже сюда
переселяюсь из города. Для начала я заказала поставку бутилированной воды, минералки, колы и пепси, чтобы всегда можно было промочить горло. Более крепкие напитки за свой счет.

- Теперь переходим к миссии. Берем точно такую же, еще на разок. Чтобы провести работу над ошибками и отработать командное взаимодействие. В следующий раз я поищу, что-то более денежное и интересное. В этот раз мы сменим поставщика и вы пойдете с качественным британским оружием и техникой прямиком из Королевского арсенала. Чихуахуа, после того как получишь экзоскелет, испытай его до того, как лезть в "Бык". Страшила, я ценю твой пыл, но давай ты в этот раз будешь действовать по плану, чтобы не подставлять остальных. Резать кенгуру это тебе не помешает, наоборот, больше фрагов набьешь. Итак, в этот раз план чуть сложнее. Как три пальца. вместо одного. После того, как команда приземлится, Страшила и Энджи аккуратно обходят лагерь мятежников справа и слева. Договоритесь, кто куда пойдет. Вот прямо сейчас, при мне. После этого Чиахуахуа при поддержке Стесняшки и Альвареса накрывает лагерь огнем и медленно сближается. Когда кенгурятина начнет отвечать и будет связана боем, Страшила и Энджи атакуют с флангов и всех убивают. Да, договоритесь о сигнале, чтобы не попасть под огонь своих. Кусто вытаскивает и латает раненых, если они, будут.
- Вопросы?
- Предложения?
7

DungeonMaster Neron
12.06.2026 19:44
  =  


– Ча? А план. Да-да, конечно-обязательно. – Отозвалась страшила, валяющаяся на диване, пытаясь застрять ножом застрявшую между зубов полоску вяленного мяса и явно уделяющая больше внимания футбольному матчу по телевизору, чем собранию. Искренности при этом в ее голосе не было и на грош. – Есть мэм и все такое.



– А кто из них Энджи? – Поинтересовался..лась..лсо видимо та единственная до конца не выясненного пола сущность, у которой имелись какие-то вопросы. – Она вообще здесь?
8

– Ча? А план. Да-да, конечно-обязательно. – Отозвалась страшила, валяющаяся на диване, пытаясь застрять ножом застрявшую между зубов полоску вяленного мяса и явно уделяющая больше внимания футбольному матчу по телевизору, чем собранию. Искренности при этом в ее голосе не было и на грош. – Есть мэм и все такое.

- Да, Страшила, план. Если ты его похеришь, по можешь случайно попасть под дружественный огонь. Ты же огонь не любишь? Давай так, если ты покажешь, что можешь работать в команде, то в следующий раз я возьму сложную миссию, где ты сможешь оторваться на всю ширину души.


– А кто из них Энджи? – Поинтересовался..лась..лсо видимо та единственная до конца не выясненного пола сущность, у которой имелись какие-то вопросы. – Она вообще здесь?

- Прости мне мой французский. Конечно я говорила Эйджи, Эйджи, а не Энджи. Просто перепутала одну букву, когда переводила на австралийский. Извини, больше не повторится.

- Если вопросов больше нет, то прошу на склад получать новое оружие от наших друзей из Королевских арсеналов, а потом на борт "Быка". И, ради всех святых, не забудьте пристегнуться. И возвращайтесь живыми. Я буду ждать вашего возвращения на базе.
9

DungeonMaster Neron
13.06.2026 19:58
  =  


– Ааа… дружеский огонь, это да. Ужасная проблема. – Зевнула в ответ Страшила своей огромной пастью. – Вечно от него кто-нибудь да помрет. Особенно печально будет если кому-нибудь прострелят башку прямо когда он будет у меня под ногами будет путаться. Ты там предупреди своего кисколиза, чтобы он так не делал, а то мало ли что.

Пожалуй, не нужно было иметь академическую степень в психологии, чтобы понять, что ни следовать плану, ни тем более подчиняться «кисколизу» зубастая бандитка не собирается. Хороший вопрос, что теперь с ней по этому поводу делать? Бить морду? А силенок то хватит? Или выгонять из команды прямо сейчас, пока на операции и правда до перестрелки не дошло?
10

Жаклин `Битая лиса` Биссет

Автор: Masticora

Жаклин  `Битая лиса` Биссет
Раса: Человек, Класс: Мерсенарий

Авторитетность : хорошо [+10]
Осведомлённость : плохо [-10]
Инновационность: плохо [-10]
Предприимчивость: хорошо [+10]


Нейтральный

Инвентарь:


Навыки:


Внешность:


Характер:


История:

Добавить сообщение

Нельзя добавлять сообщения в неактивной игре.