Действия

- Обсуждение (52)
- Информация
-
- Персонажи

Форум

- Для новичков (3955)
- Общий (18652)
- Игровые системы (6555)
- Набор игроков/поиск мастера (43154)
- Котёл идей (5583)
- Конкурсы (19219)
- Под столом (21643)
- Улучшение сайта (11579)
- Ошибки (4565)
- Новости проекта (15850)
- Неролевые игры (11949)

Австралия и ее забавные обитатели | ходы игроков | 👤 Поток: Пол Хартман

 
DungeonMaster Neron
22.05.2026 14:35
  =  


Если вы хоть раз были на любой пустынной базе, можете смело считать, что побывали на них всех. Жара, вездесущая пыль, планировка, которая на бумаге должна была быть очень продуманной и удобной, но все как обычно пошло не так и если вам вдруг нужен кондиционер, то покупайте его себе сами. Конечно, бывают и редкие приятные исключения, особенно когда за дело берется крупная корпорация с налаженной логистикой и какими-нибудь там модульными домами. Но полевая база OPS определенно в них не входила. Все здесь было настолько дешевым, построенным на скорую руку и «временным» из той самой породы которое самое постоянное, насколько вы вообще ожидаете подобное увидеть. Собранные из контейнеров здания, выгоревшие на солнце до неопределимого цвета брезентовые навесы, вездесущая колючка, вся эта история.

С другой стороны, никто и не заставлял недавно получивших свои лицензии «капитанов» здесь жить. Те вполне себе могли как постараться наладить быт самостоятельно, так и разместиться в тех же может и дороговатых, но вполне комфортабельных элитных номерах Кошачьего Рая. Либо где-то еще из более благоустроенных очагов цивилизации. И прибывать сюда «по работе» не чаще, чем это требует необходимость. Которая при наличии более-менее нормальной связи возникает не так уж часто. Вот например, как сейчас, в рамках «ознакомления» со своими новыми «владениями». Вот тут, мол, твой ангар под леталку. Вон там «бараки» для оперативников. Домик для пилотов там. Оружейный склад здесь. Техническая станция вот она. Бери ключи, командуй, экскурсия окончена. Что же… видимо, пришло время задуматься о том, кем наполнять эти самые «бараки» и «склады» перед тем как вооружив обитателей первого содержимым вторых оправлять их зарабатывать Капитану деньжата и репутацию?
PMC-FB03: «Platypus Nest»
1

Пол Хартман Prekoler
24.05.2026 02:25
  =  
Горячая пустыня и романтика потрёпанной военной базы, очевидно, Полу была делом довольно непривычным, и, конечно, первое, что он подумал, когда увидел, в каких условиях он может проводить свой время, работая на OPS, так это — "Хочу домой". А второй мыслью было "Сейчас займусь наймом и тут же пойду звонить на ресепшен курорта". Ну или что-то ещё такое в этом роде, уже неважное по причине того, что за то время, пока он решал кадровый вопрос, первичный шок и страх перед неизведанным отступил, а вот некоторые тонкости среди этих самых кадров наоборот всплыли. Например, свалить сейчас на курорт и бросить тут своего старательного дворецкого было бы решением решительно свинским. А если забрать его с собой — Вредине придётся перед каждым вылетом делать крюк через курорт. Если там вообще разрешают швартоваться кораблям с вооруженными частными отрядами, в чём Пол испытывал небольшие сомнения.

Так что, пока жара не сплавила ему мозги в кучу окончательно, Хартман постарался отыскать себе никому не нужный домик из контейнеров со столом-катушкой, или ещё какое-нибудь никем не занятое помещение. Если такое нашлось, то там, если нет — то в любой свободной комнате бараков тот решил объявить собрание отряда — Агента, Супершпиона, Адского и Дворецкого. Вредину дёргать на обсуждения всякой тактики отряда и того, как эффективно резать повстанцев, а не по её личным рабочим обязанностям, Пол не стал.

— Итак, господа! Приятно со всеми вами, наконец, познакомиться лицом к лицу, Агент Ру, Супершпион Нирвана, Адский и, конечно же, мой Дворецкий. Я тут вас собрал, что бы решить два самых что ни на есть злободневных вопроса. Первый — кто будет что из вас делать. Второй — чем каждый из вас будет при этом снаряжен и вооружен.

— В свете первого вопроса моё предложение следующее — Разделить вас на две группы. "Суперагентов", куда входят Агент Ру, Супершпион Нирвана и мой Дворецкий, а так же "Силовой поддержки", куда входят Адский и его Боливар. При высадке первой в дело вступает, очевидно, первая группа, стремясь выполнить задачу без лишнего шума и пыли. Если у группы что-то идёт Не Так, или если появляется какое-то Обстоятельство, которой первой группе не по калибру, они могут вызвать помощь Адского, что бы отбиться-отстреляться уже с его помощью. Готов выслушать ваши вопросы, возражения и предложения, если такой формат работы вас несколько не устраивает.



— Дальше. У меня есть некоторые связи в Трейдерс, и сейчас я договорился на доступ к их индивидуальной системе оптического камуфляжа. Но, как вариант, я могу попробовать передоговориться на доступ к оружию с магнитными разгонниками и виброклинки. Теперь по индивидуальным решениям.

— Агент Ру, тебе я предлагаю снарядиться бронежилетом, штурмовой винтовкой и некоторым количеством дымовых и светошумовых гранат. Рейнджерский комплект, сильно тебя не нагружающий и позволяющий вести эффективную оперативную работу.

— Супершпион Нирвана, для тебя я могу попробовать подобрать комплект дронов. Например — пару наблюдательных, одного с какой-нибудь тяжёлой открывашкой типа бура или пилы для всего запертого и бронированного, одного с пушкой. Впрочем, если для тебя шумновато, можем рассмотреть варианты. К сожалению, пока что помимо дронов, оптической маскировки и пистолета с глушителем мне больше ничего особенно "Шпионского" тебе не предложить.

— Адский, тебе, кроме двух винтовок, могу достать ещё комплект весьма неплохих стальных лат и хороший бард для Боливара. Единственное, подскажи — твоя способность с скорострельным оружием не очень совместима? Возможно, для роли эдакого штурмовика, которую я тебе отвёл, возможность стрелять быстрее тебе подойдёт получше.

— Мой Дворецкий, вам в качестве орудий для проведения уборки могу предложить воспользоваться парой инструментов из тех, что поострее. Впрочем, может быть, мы сможем найти и подходящие перчатки для настоящего джентльмена.
Итак, предварительные предложения наёмникам по снаряжению, которые они могут подправить под свои предпочтения-желания.



Так же предлагаем им выразить свою позицию в выборе между 💠 Индивидуальный оптический камуфляж Трейдерс и 💠 Ручное магнитное вооружение.
Отредактировано 24.05.2026 в 05:29
2

DungeonMaster Neron
26.05.2026 16:10
  =  


– Говоря о вопросах… – Между тем, поднял ладонь в тонкой черной перчатке с вырезом, словно дисциплинированный школьник, желающий привлечь внимание учителя Суперагент. – А каким образом я вообще на себе все это буду таскать без экзоскелета? И еще и бронежелет сверху.



– Простите, что перебиваю, но мне кажется, что гораздо более важный чем экипировка вопрос, это кто именно будет осуществлять командование отрядом. Раз уж сами вы с нами не отправляетесь, то кто будет за старшего на операции?



– Тот кто старше по званию, умнее, образованнее, имеет магические модификации тела, ну и вообще человек, а не животное, разумеется?



– То есть я?
Отредактировано 26.05.2026 в 16:13
3

Пол Хартман Prekoler
26.05.2026 16:32
  =  
— Хороший вопрос, Супершпион Нирвана. Хороших и тихих экзоскелетов ни у меня, ни у моих друзей не завалялось. Выбери тогда себе дрона, с которым удобнее всего работать. Пушечного, разведывательного или всёвскрывательного.

— Адский, если у тебя нет возражений насчёт того, что бы отсиживаться "в тылу", пока не станет жарко, то, думаю, ты понимаешь, что командовать оттуда выйдет не очень хорошо. И нужен кто-то на месте.

— Агент Ру и Супершпион Нирвана. Предлагаю следующее. На двух аналогичных противоповстанческих миссиях сначала откомандует Супершпион на первой, потом Агент на второй. Кто успешнее всех справится, тому перейдёт звание командира, а второму — его уважаемого заместителя. Согласны на такой компромисс?
Отредактировано 26.05.2026 в 16:33
4

DungeonMaster Neron
26.05.2026 16:55
  =  


– Что же, вы наниматель вам виднее. – Развел плечами под полный превосходства хмык Нирваны, видимо уверенного что под его «чутким» руководством до кенгуру вообще очередь командовать не дойдет Агент Ру. – Пусть будет так.



– Учитывая, что мы не в казино идем, то пистолету с глушителем я, пожалуй, предпочту комплект штурмовика с винтовкой и гранатами. Найти на них спусковой крючок и чеку я вполне себе способен. А из дронов, одного разведчика, самого мелкого и тихого из тех, что вообще найдутся и одного дешевого камикадзе с креплением под гранату.



– Возражения на счет того, чтобы отсиживаться в тылу у меня есть. Просто я не верю, что у этих двух болванов что-то вообще выйдет этой скрытной скрытностью. А потому и спорить тут смысла нет. Просто подожду пока их обоих грохнут, а потом хорошенько отомщу.
Отредактировано 26.05.2026 в 16:58
5

Пол Хартман Prekoler
26.05.2026 18:11
  =  
— Штурмовой так штурмовой. Хотя с винтовкой и гранатами это, скорее, рейнджер по бумагам выйдет. И, пожалуй, раз такое дело, то надёжная пушка сейчас будет поважнее оптического плаща. Так что вам двоим страдать от китайских самострелов не придётся.

Пожалуй, как подмечали всякие прочие проблемные личности, в Австралию не бегут работать те, кто болеет хорошей исполнительностью и профессиональной шпионажностью. И чем сейчас вступать в перепалку и приказать всем уважать друг друга, лучше просто вложиться в лазарет на "Быке" и надеяться, что он поможет их буйному отряду дожить до момента становления слаженной командой. В конце концов, что может пойти не так?

— Всем спасибо, все свободны. Позову потом всех в арсенал на проверку, что бы всем всё подходило.

Итак, настало время множества самых разных звонков. Нигде бы ещё, пожалуй, кроме как тут, Полу бы не пришлось договариваться сначала о приобретении мощных магнитных винтовок и пары ножей, затем — добраться до контакта на чёрном рынке и договориться о дроне с камерой и дроне с "креплением под гранату", согласившись на первое, что предложат, потому что впереди ещё столько необзвонено-необговорено. Не станут же его обманывать восточные друзья? Потом, конечно, связались и с представительством всего рыцарского, договорившись о приобретении комплекта на всадника. Тактично умолчав, что всадник эти доспехи доблестного рыцаря, возможно, немножечко испортит. Всё же — проблема на другой день, даже если там об этом и узнают. Заминать скандалы у Пола иногда даже получалось.

После, позвал Вредину и вручил ей план работ над "Быком". И после этого уже начал обзванивать рынок и Трейдерс по второму кругу, заказывая комплектующие уже для него.
Заменить 💠 Индивидуальный оптический камуфляж Трейдерс на 💠 Ручное магнитное вооружение

Снаряжение отряда:


Модификации "Быка"
Отредактировано 26.05.2026 в 18:29
6

DungeonMaster Neron
27.05.2026 03:10
  =  


— Ну значит рейдерский. — Искренне пожал плечами напоследок шпион, с видом человека, который в сортах дерьма нифига не разбирается. — Лишь бы гранаты были.
7

Пол Хартман Prekoler
27.05.2026 18:25
  =  
Что же, после того, как все закупки были свершены, счета подведены и выяснилось, что при всей неэкономности процесса Пол сохранил ровно столько же, сколько планировал сохранить, стало очевидно, что недостаток средств, кажется, не его проблема. В отличие от недостатка опыта работы с бравой армией Бриттании, на налаживание связей с которой ему пришлось изрядно заложить времени и предоставить кучу специфических услуг фактически даром, ещё и чуть ли не прямо во время переезда и связь с которой чуть не угробили одним сообщением. Впрочем, не знаешь, чем усмирить британца — доставай чайный сервиз? Возможно, до пяти вечера отыскать такой, ещё и хороший, ещё и обратно привезти, он сегодня не успеет, но в целом, конечно, чай на их "базе" быть должен. Возможно даже первее всяческих кондиционеров.

Ну и, раз после подведения бюджета выяснилось, что средств лишних гораздо больше, чем нужно, стоило задуматься, куда бы их вложить? Конечно, отыскать какое-нибудь туристическое заведение на курорте Трейдерс Хартман, возможно, даже мог бы, однако сильны его подозрения были в том, что без какого-нибудь крутого корпоративного техника он эти деньги мог бы просто сожрать и забыть. А вот обещание Свину джентельменских перчаток, да и в целом облачение ему тоже наверняка могут поцарапать, да и собственный от непростых условий Австралии может пострадать, плюс Супершпионам тоже костюмы-тройки не чужды...

Конечно, надеяться, что он вот прям так сразу отыщет себе личного магического портного за десять штук баксов было бы наивно, но вот попробовать отыскать какое-нибудь ателье попроще и вложиться в него, пока оно "Мало и подаёт надежды", кажется, смысл был. Пусть и "Капитал" от такого вложения явно будет не денежным, а, как у него водится, "Немного другим".

Закончив облёт по "Магазинам" в компании своего дворецкого, который и в чайной посуде наверняка неплохо разбирался, и в самом чае, и, конечно, в костюмах для джентльменов, Пол забрал контракт на зачистку очередного кенгуриного повстанческого лагеря, собрал команду...

— Итак, сегодня наш первый рабочий вылет. Думаю, о том, чем и какими средствами вам стоит прибираться в лагере повстанцев мне вам объяснять не надо. Попрошу только, по возможности, прежде чем всех их убрать — схватить и повязать кого-нибудь из их офицерского состава, что бы привезти его сюда. Крайне надеюсь, что у Агента Ру будет возможность определить подобную цель и захватить её. В остальном — желаю удачи. Возвращайтесь одним куском и живыми, пожалуйста. Супершпион Нирвана, как и договаривались, в этот раз ты отвечаешь за выполнение миссии и сохранность отряда.
Слот свободного времени: Отыскать и приобрести "Хороший чайный сервиз" при помощи Дворецкого. Бюджет - до 2х💰
Слот свободного времени: При помощи Дворецкого отыскать "Маленькое и подающее надежды" ателье джентльменских костюмов на территории Британской Короны в которое можно вложить 10х💰
Контракт: «Антитероризм»
8

DungeonMaster Neron
31.05.2026 14:42
  =  


Деньги, как известно, это суть есть тленая материя, которая приходит и уходит. А вот что действительна важно, так это иметь ценные знакомства! После переезда в этот регион, стоит отметить, теория десяти рукопожатий стала работать изрядно хуже, потому что здесь он пока-что не знал практически никого. Но на счастье, что с этим делать наш герой знал довольно неплохо и ближайший вояж за ценными и нужными покупками помог завести на «колониальных» землях парочку крайне интересных знакомств с теоретически, очень полезными людьми.

Ну и решить вопрос того, в чем ходить и из чего пить чай, разумеется, тоже. В конце концов, даже если суммарно это стоит как обслуживание «быка», а подписку ему случайно оформили на ближайшие несколько лет и быстро отозвать ее не получится, то одежда из паутины гигантских пауков, способная заменить легкий бронежелет — это, например, не только очень комфортное «дышащее» нижнее белье, но еще и «деловой костюм открытого ношения», в который можно стильно одеть своего боевого дворецкого, не превращая того в громыхающее бронепластинами нечто. А сервизы… ну, наверно пригодятся на переговорах с теми, кто понимает в правильной подаче чая? Ну или можно дарить по одному кому-нибудь раз в месяц.



В общем, единственным что портило приятные впечатления от вояжа с шоппингом был отчет его «бравых командос» вернувшихся с задания, которое они с оглушительным треском провалили. И ситуация там была, как бы это сказать… «очень не очень».

Начиная с того, что самый компетентный в тихом проникновении среди его бойцов Мистер Ру, оказался не таким уж и компетентным и умудрился подорваться на партизанской растяжке. Ну или точнее так утверждал его «временный командир». В то время как сам кенгуру, когда того таки удалось привести в чувства высказал мнение что «растяжки обычно не падают на меня сверху с дронов». В общем, если бы не усилия Дворецкого, что рискуя собой, вытащил из под огня партизан боевого товарища, скорее всего одного бойца они бы сегодня потеряли.

Адский Всадник же остался крайне недоволен… неожиданно Врединой. Которая заявила, что раз у нее на борту два бойца в критическом состоянии – подорвавшийся кенгуру и его нашпигованный пулями как сыр дырами, то она разворачивает леталку и отправляется туда, где им окажут помощь. А тем кто собирается «пойти и легко перебить всех этих партизан вдвоем с боливаром» может предложить выбираться потом отсюда на своих шести, потому что ждать их тут никто не будет.

В общем, заказчик за «мы хотя бы попытались но только переполошили вражеский лагерь и получили в морду» конечно выплатил какие-то символические минимально оговоренные суммы. Но ни о каком поднятии репутации после такого, разумеется, идти не могло. Да и в целом начало карьеры пока получилось какое-то не то, чтобы очень внушительное. И возможно, сейчас удачный момент для того, чтобы начать «работать над ошибками» пока «небольшие сложности» не начали развиваться в спирать гребанной катастрофы?



А еще, если дворецкий обладающий «сервисманской» физиологией, после того как из него выковыряли пули и осколки гранат довольно таки быстро вернулся обратно в строй, то Агент Ру, к сожалению, подобной усточивостью к физическим повреждениям похвастаться не мог. А потому, если не придумать какое-то оригинальное решение, то ближайший следующий вылет он явно пропустит, провалявшись на больничной койке.
● Подписка на стильные деловые костюмы и белье из паучьей шерсти: (-10х💰)
● Подписка на ежемесячный настоящий британский сервиз для чая: (-5х💰)
● Получены контакты Кутюрье и Антиквара.

Кутюрье:


Антиквар:

● Контракт провален: «Антитероризм» (+2💰) (+0💀)
● Агент Ру тяжело ранен и пропускает ближайшую акцию.
9

Пол Хартман Prekoler
31.05.2026 18:40
  =  
Что же, когда как-то чрезмерно увлёкшийся жизнью "Австралийского Аристократа" Хартман, уже весьма недобро поглядывающий на пустые углы своего контейнера и размышляя, а не впилить бы ему сюда кровать королевского размера, шифонер, пару комодов, резных стульев, зеркало серебряное и спрятать где-нибудь за этим всем кондиционер, таки соизволил оторваться от своего вечернего чая, то перед ним предстала весьма удурчающая картина. Из которой, кажется, стало ясно следующее...

Вредина и Дворецкий, кто бы сомневался, справились отлично.

Адский, Боливар и Агент Ру себя проявить на этот раз не успели, в силу независящих от них обстоятельств

Супершпион Нирвана, очевидно, с задачей командира не справился и ответственность за провал, конечно же, ложилась на него. Как и, возможно, обвинения в подлейшем саботаже.

Не то что бы для очередной попытки выяснить подробности происходящего — не то что бы допрашивать тяжело раненного Агента на предмет деталей упавшей ему на голову гранаты было бы сейчас хорошей идеей, но Пол всё-таки навестил того немного по другому вопросу

— Агент Ру, благодарю за службу. Надеюсь, к тебе хотя бы тут относятся нормально? Не знаю, что у вас там всё-таки произошло с Нирваной, но, думаю, с нами ему больше не по пути. Но, к сожалению, гранаты, веселых взрывов кругом и прочих особенностей работы на фронте, кажется, только прибавится. Всвязи с чем, я полагаю, твоё тело тоже придётся изменить магией, что бы ты эти безумные операции мог выдерживать. Как ты относишься к духу Дикой Охоты?

— Впрочем, не считай, что я тебя сейчас шантажирую. Конечно же твое лечение будет оплачено независимо от твоего выбора. Пройти эту процедуру или попытать счастья где-то ещё — решать только тебе.

Что после всего произошедшего теперь было очевидным — так это то, что все специалисты по скрытному саботированию всего что саботируется, кажется, ему не по статусу. Ещё и не по бюджету. Всё-таки резная мебель сама себя не купит. И Супершпион Нирвана, которого ранее взяли именно для этой цели, по лёгкому решению Пола сменить бизнес-модель всего предприятия, кажется, концептуально немного переставал вписываться. Потому, Пол пригласил своего звездного наёмника на разговор за чашкой чая. Который, конечно же, разливал из красивого чайника его Дворецкий.

— Супершпион Нирвана, я, пожалуй, опущу разбор полётов прошедшего мероприятия и перейду сразу к сути. Тихий бизнес у меня тут врятли пойдёт очень хорошо, а мучать тебя беготнёй с тяжелой винтовкой и медлительным экзокостюмным гробом я не намерен. Так что спасибо тебе за твою работу, но, думаю, в Австралии найдутся те, кто найдёт твоим талантам подходящее применение, а не будет пытаться таскать тебя по непривычным и неудобным тебе местам. Если кому-то нужна будет рекомендация с прошлого места работы — обращайся, с радостью подпишу.

Всё-таки, обсуждать такие вещи за чаем определенно помогало Хартману не выходить из амплуа благородного "Неплохого нанимателя", и пытаться делать вид, что никто из них не виноват, просто эта поганая жизнь внесла свои коррективы.
● Вежливо просим Супершпиона Нирвану покинуть коллектив
● Спрашиваем у Агента Ру его планы на будущее
Отредактировано 03.06.2026 в 14:05
10

Пол Хартман Prekoler
03.06.2026 15:26
  =  
И, пока тяжёлые разговоры позади, прежде чем затевать новые, кажется, пора было решить вопрос личного кабинета. В конце концов — контейнеродомик со столом-катушкой, оно, конечно, аутентично, но всё-таки не зря ведь Дворецкий упахивается с сервизом, а у Хартмана уже готовы пару заказов к знакомому кутюрье?

Очевидно, что место, где впредь будут вестись все важные разговоры и чаепития, должно быть обставлено качественно и со вкусом. Тут-то ему, очевидно, и пригодился контакт знакомого антиквара.

Пожалуй, проворачивать очередную аферу с тратой "Оперативного бюджета" на предметы личного комфорта было бы чрезмерно уже во второй раз. Тем более по примеру коллег, которые, очевидно, справлялись как-то без привлечения сторонних средств.

Оставалось надеяться, что у нового знакомого где-нибудь в его антикварном загашнике отыщется хороший антикварный стол, антикварный буфет, сколько-то антикварных стульев... Хотелось бы, конечно, что бы среди всего этого валялся ещё какой-нибудь антикварный архитектор, который умеет строить антикварные особняки с охлаждением и свежей водой посреди пустыни, но пока что Пол решил ограничиться именно мебелью. Впрочем, спросить у Антиквара, не знает ли он кого-нибудь кто таким умеет заниматься, не помешает?

Впрочем, чем заниматься излишествами, возможно стоит задуматься о том, что сервисманская физиология, безусловно, хороша, но при напичканном всякими медицинскими примочками "Быке" не иметь какого-нибудь полевого хирурга было кощунственно. Потому, вместо того, что бы всерьез заняться поисками строителя, Хартман снова навестил сервисманский "Рынок труда" и постарался отыскать среди вакансий хирургически-сшивательных дел мастера. В конце концов, что может пойти не так? Врятли Мистер Гойл и Дворецкий не переживут возможно не самые ортодоксальные методы лечения, какие могут быть у специалистов такой категории.

Во всяком случае уж лучше так, чем заставлять свой бравый отряд вместо красивых костюмов и сияющих проклятым железом лат цеплять на себя металлические гробы. Оно во-первых не красиво, во-вторых не элегантно, а в-третьих тупо неудобно. Да и Вредина всё равно в пекло не лезет и правильно делает, а Агента Ру ждёт если и не судьба магического оперативника, то точно какая-нибудь марксманская роль, подальше от самой жары.

К слову об экипировке...

Закончив с обстановкой кабинета, первым, кто был приглашён испить хорошего чаю был как раз-таки новобранец. Мистер Гойл.

— Добро пожаловать, мой бравый командир. Присаживайся, попробуй чай — по мне, он весьма даже хорош. Я позвал тебя что бы обсудить твою экипировку на ближайшие вылеты. Гляди — я могу тебе предложить неплохую офицерскую униформу, пошитую моим знакомым кутюрье из прочного паучьего шёлка — думаю, ты понимаешь, о чём я. В качестве оружия могу тебе подыскать саблю с виброклинком и пистолет с магнитным разгонником. Пойдёт?
● Слот свободного времени: При помощи Антиквара заняться обстановкой мебелью ангародомика, что бы было где проводить собрания и пить чай.
● Слот свободного времени: Поиск Сервисмана-фельдшера на рынке труда

Предлагаемое Мистеру Гойлу снаряжение:
Отредактировано 03.06.2026 в 15:26
11

DungeonMaster Neron
04.06.2026 12:17
  =  


Что же, как известно, ничто не ценится так высоко и не стоит при этом столь дешево, как банальная вежливость. То есть, конечно, как и везде, в этом правиле есть свои исключения, или точнее дополнения и у каких-нибудь там пиратских пиратов или десперадос-наемников словесное кружево и умение сделать вид что никто ни в чем не виноват, а просто вот так получилось, может быть и не в почете, но Нирвана явно к ним не относился, будучи явно более традиционно воспитанным шпионом. А потому и помочь сохранить лицо ему и сохранить заодно свое явно сильно помогло «не самому плохому нанимателю» расстаться со ставшим неудобным «активом» без дополнительных репутационных потерь вроде внезапно ставшей общественным достоянием истории браузера там.



– С настороженным недоверием, сэр. – Не стал кривить раненный агент, коего навестило начальство. – Но нищие не выбирают, а быть тем, кого можно вывести из строя одной случайной гранатой не очень-то и приятно. Я бы, конечно, предпочел сервиманизацию, но в прошлый раз когда я поднимал эту тему мне уже пояснили что «ман» там используется в значении «человек» и на грызунов-переростков процедура не рассчитана. С духом охоты, полагаю, в этом плане все обстоит терпимее?



– Не в обиду будет сказанно, но чай у вас ужасный. Я вам оставлю номерок одного корабельного старшины. У него можно приобрести, скажем так, некоторые излишки довольствия. Не того сорта, что подают по утрам в кабинет Лорду, конечно, обычного из унтер-офицерской столовки. Но все лучше, чем эта пыль с индийской дороги.

На счастье, в отличии от чая, униформой и выбором вооружения Мистер Гойл вроде бы остался вполне доволен.



Что же, как вскоре показала практика, отыскать человека с хорошим медицинским образованием, который был бы готов при этом летать в груженой оружием и брутальными десантниками летучей консерве смерти на опасные задания задача не такая уж и простая, учитывая, что обычно люди подобной профессии неплохо справляются с тем, чтобы отыскать себе более комфортные условия труда. Из-за чего в «полевые медики» обычно подаются всякие вчерашние медбратья, умеющие разве что укол в задницу правильно поставить, да бинт наложить, либо люди которых больше вообще никуда не берут, из-за каких-то личных проблем и дурной репутации, ну или подозрительные личности, которые преследуют какие-то свои цели. Или все перечисленное одновременно.

На счастье, когда вы имеете репутацию хорошего нанимателя, а так же… некоторую толику, назовем это, делового оптимизма, как и Хартман, для вас открываются двери «удивительно выгодных предложений» которые для всех остальных обычно остаются закрытыми. Вот и сейчас, проведя тщательный анализ рынка и все такое, ему удалось обнаружить скрытый бриллиант в лице доктора Залипуйского Медуниверситета Фэйкуфорнии, недавно прибывшего сюда как раз таки для того, чтобы разнообразить свою медицинскую практику интересными случаями полевой хирургии.

Доктор Вбашкегвозь: (6х💰)(1х💀)

● Совершенно точно самый настоящий медицинский специалист.
Отредактировано 04.06.2026 в 12:19
12

Пол Хартман Prekoler
04.06.2026 16:45
  =  
— Ну... Наверное, я мог бы тебе вручить какое-нибудь ружьё с оптикой, что бы ты где-то из кустов отстреливался. Но мне кажется это не раскрывает полный потенциал твоей подготовки. А так, этим духом занимается, кажется, разумный кот? Или кто-то, кого представляет кот. Врятли у него есть какие-то серьезные предрассудки насчёт людей-нелюдей, раз он таким образом дела ведёт, в любом случае.

Что же, с одной стороны, конечно, реакция Агента была очевидной. Впрочем... Такова жизнь доблестного борца с кенгуриным терроризмом? Едва ли ему на военной базе новой родины было бы комфортнее, чем в таких специфических условиях. И, в общем-то, желание приносить жертвы для того, что бы преодолевать стереотипы Хартман уважал. Чему толкьо пришлось пожертвовать несчастному Дворецкому ради того, что бы он поднялся на сегодняшние вершины?



— О... Благодарю. В следующий раз постараюсь, что бы чай был уже от твоего знакомого. Давай запишу. А чего там за сорт такой интересный Лорду подают?..

Что же, раз деловые вопросы решились быстро, в конце концов, можно немного потрещать и просто о том, какие там у будущих бизнес-партнёров вообще построены порядки. Ну или не очень потрещать, если вдруг Мистер Гойл ценность военной тайны понимает хорошо и какой там кто чай пьёт говорить откажется. Тоже не то что бы минус? Главное, успеть записать контакт того старшины, пока он не передумал.



А вот что до мистера Вбашкегвоздь... Пол, конечно, доверчивый и оптимистичный, но в историю о ЗМФ университете не поверил. Впрочем, может это он просто струсил перед ценой в два раза превышающей оклад так называемого начальника всех операций и теперь ищет жалкие оправдания которые якобы называются "Здравым смыслом"?

Всё-таки растратить все доступные ресурсы, заставить деньги работать и всякое такое для человека с его "особой деловой хваткой" было что-то вроде того, что очень сильно чесалось и наконец удалось почесать.

Да и позвать Мистера Гойла, выдать ему в отряд Дворецкого и Адского и сказать "Командуй на здоровье", наверное, тоже было немного не по размеру его навыков. А так хотя бы будет в два раза больше лиц, готовых его слушаться?

— Доктор Гвоздь, добро пожаловать! Присаживайся, попробуй чай. Должен быть даже неплохой.

— Я, конечно, не предлагаю тебе бежать вперед всех с дробовиком наперевес, но держать при себе какое-нибудь орудие самообороны это дело полезное. Так что если к рюкзаку с медицинскими примочками принимаешь магнитный пистолет в кобуре и тот факт, что костюм тебе мы перешьём паучьим шёлком, что бы было попрочнее — считай, все скучные деловые вопросы на ближайшее время обсудили. А, ну или, если хочешь, можем тебе взять просто обычный бронежилет — внешне оно тебе стиль не очень-то уж и сильно испортит, раз ты всё равно жилетки уважаешь.



— И так, вот мы и снова в сборе в обновленном составе, мои бравые друзья. Думаю, с Офицером Гойлом и Доктором Гвоздём все познакомиться уже успели? — Объявил Хартман, собрав очередное предвылетное совещание.

— Полагаю, наша задача устранить с этого материка проклятых террористов не изменилась. Разве что я сейчас не буду напрягать вас дополнительно требованием обязательно схватить кого-нибудь важного живым. Просто перебейте там всех, угу-м~? Офицер Гойл у вас за старшего.

В конце концов, отправлять на задачу сложнее "Делай то что умеешь лучше всего" парней, которые почти все тут друг друга видят фактические впервые, было бы несколько опрометчиво? Да и выяснить, где у их отряда были проблемы даже в том, что бы просто пойти и всех убить, пожалуй, тоже стоило. Не то что бы стереть лагерь террористов было совсем уж плёвой задачей, где нельзя ни обо что споткнуться.
Предложение по снаряжению новому рекруту


Контракт: Антитерроризм
Отредактировано 09.06.2026 в 08:44
13

DungeonMaster Neron
09.06.2026 14:58
  =  


– Пистолет, это хорошо. – Охотно закивал дырявой головой Вбашкегвоздь. – Но лучше, когда это пистолет-пулемет, делающий тратата, а не пиу-пиу. А то прямо чтобы точно целюсь я не очень. С узи шмалять как-то понадежнее будет.



Что же касается самой непросредственно вылазки, то не лезть с ценными советами и переложить все на плечи тактически более компетентного Гойла, между тем, показало себя весьма эффективным подходом. Поскольку вместо секретной операции с подкрадыванием и падающими на голову гранатами тот сделал простую, но в общем-то довольно эффективную вещь – пустил вперед в качестве прорывного тарана «тяжелую кавалерию» команды, заодно как-то сумев найти с оным общий язык, дабы тот признал «формальное» лидерство, не мешающего ему красоваться и развлекаться «командира». Остальным же в результате оставалось не щелкать клювом и вовремя добивать разлетающихся под взрывным напором Рыцаря, словно кегли терористких кенгуру, да следить за тем, чтобы их не уцелело слишком много. Плюс минус, парочку даже захватил живьем Доктор Гвоздь, но до заинтересовавшийся особенностями их физиологии, но обратного полета они не пережили, то ли от уже имеюшихся ран, то ли от проводимых им в полете «небольших экспериментов» на предмет того какую реакцию у них будет вызывать вбивание гвоздей в разные части черепа. Возможно и хорошо, что этот рейс Агент Ру пропустил? Он, кстати уже вроде бы выздороветь должен был.
● Контракт выполнен: «Антитероризм» (+5💰) (+1💀)
14

Пол Хартман Prekoler
12.06.2026 23:04
  =  
Не то что бы трагическая и морозящая нутро история судьбы парочки военнопленных так уж сильно подорвала доверие Хартмана к Доктору Гвоздю. В конце концов, он ведь говорил пленных не брать — пленных и не взяли. Ещё и никого не потеряли в процессе. А остальное, как говорится, уже не его проблемы? Деньги на счету, благодарность заказчика тоже. Это просто бизнес, в конце концов.

Впрочем, не сомневаясь в том, что занятие Доктора Гвоздя имеет совершенно точно научный характер, а не является скрываемыми позывом к нанесению увечий и терзанию неспособным дать сопротивления жертвам, Хартман к решению проблем кончающихся ещё в полёте военнопленных решил подойти по-своему разумно. В конце концов, какой лагерь наёмников может обойтись без "Палаток временного расположения военнопленных"? Кто их будет охранять? Так вот же, этот замечательный сервисман с очаровательной улыбкой, высшим образованием и идеальным выполнением всех международных конвенций. Ну, по крайней мере план был какой-то такой. А то что он мог споткнуться о то, что никакие письменные кружева не убедят начальство на расположение террористов под строгим надзором аж из одного сервисмана под собственную ответственность, или что Доктору вся эта муть ещё и в свободное время не сдалась... Ну, не попробует это всё организовать — не выяснит? А если всё получится, то с Доктора будет взято честное Сервисманское, что в обмен на место, где можно спокойно и сколько нужно заниматься своими экспериментами, тот постарается довозить объекты до базы в относительной целостности. А там, наверное, убедить его отдать лишнего пленника ради пользы Британии будет уже делом техники? Отличный план. Что может пойти не так?

Ну и если всё пойдёт так же хорошо как идёт сейчас — план на добычу желанного Духа Дикой Охоты Хартман, конечно, выполнит. Но это ведь не мешает попробовать вместе с этим ещё кому-нибудь помочь в каком-нибудь деликатном поручении? В конце концов, что это за лагери злых террористов без украденного имущества честных британских подданных?

Во всяком случае, к Антиквару Хартман направился не только чаю попить, но и попробовать выяснить, не спёрли ли у кого-нибудь важного какую-нибудь ценную вещицу проклятые террористы. А дальше, наверное, если спёрли — провести привычное ему расследование в духе "Сколько за сутки проходит грабительский кенгуру от места пропажи на карте", а потом посмотреть контракты с налётами на повстанческие базы где-то в этой области было бы делом техники. По крайней мере, если уж с вытаскиванием живой добычи не сложится — можно было попробовать организовать эвакуацию ценной реликвии. Даже если она ценная в только для чьих-то частных чувств и реликвия разве что относительно его возраста. Для деликатного поручения нет этих рамок, все вещицы одинаково важны!

Ну и если в результате его активной деятельности состав команды не поменяется, останется только, как он и обещал, заказать Агенту вместо штурмовой винтовки дальнострел с магнитным разгонником попроще, временно переквалифицировав его в "марксманы", да отправить его весёлый отряд вновь себя показывать в деле очищения материка от сил зловещих повстанцев.
● Слот свободного времени: Попробовать организовать "Лагерь временного расположения военнопленных" со всем необходимым для экспериментов Доктора Гвоздя, которого туда назначат заведующим и охранником
● Слот свободного времени: При помощи Антиквара попробовать разыскать лагерь террористов с вещью, которую требуется вернуть правомерному хозяину

Смена снаряжения: Агент Ру


Контракт: Антитероризм
Отредактировано 12.06.2026 в 23:05
15

DungeonMaster Neron
19.06.2026 12:25
  =  
Приятное чувство еще одной проведенной «по накатанной» антитерористической операции, буквально на второй день после оной немного омрачилось прилетом в палатку Командира противотанковой ракеты, предположительно от не слишком высоко оценивших идею на счет того, чтобы сделать целый маленький конц-лагерь с пытками у себя дома. Правда, некоторые из команды высказывали мнение что это так же могло быть связанно не столько с «террористами», а с соседями, которым вонь от трупов и крики тех, кто стать оными еще не успел, мешали по ночам спать. Но эту теорию в свою очередь отчасти опровергало бесследное исчезновение Агента Ру вместе с захваченными пленными. То ли оказавшегося не таким уж и верным Британской Короне, то ли попавшим в лапы террористов.

В остальном, не считая уничтоженного сервиза, которому Антиквар, не так давно вежливо отметивший, что если о маршрутах Контрабандистов он еще что-то «случайно» и знает, то вот с Террористами дел никаких не имеет и иметь не хочет, а потому и что у них на каком складу лежит не имеет абсолютно никакого понятия, вскоре пришлет новую замену, потери оказались не так уж и велики. В основном за счет того, что собственную оглушённую тушку Хартмана бережно вынес из эпицентра разгорающегося пожара его Верный Дворецкий, а остальные члены команды оказались достаточно прочными чтобы не слечь от случайного взрыва «где-то неподалеку» и благополучно спасли свои шкуры сами.
● Контракт выполнен: «Антитероризм» (+5💰) (+1💀)
● Агент Ру бесследго исчез.
16

Пол Хартман Prekoler
19.06.2026 14:01
  =  
Его снова пытаются убить. За что?! Почему?! Как?! Какого?!...

Он всего лишь делал свою работу. Всего лишь делал этот мир чуточку лучше. Всего лишь помогал науке продвинуться, засчёт проклятых нелюдей, которые целиком и полностью заслуживали то, что их ждало. Или вы хотите сказать, в их больших палатках для военнопленных, о которых он совершенно точно слышал, угощают чаем с крокетами?!

И его, ЕГО!!! Хотят за это убить? И что ему теперь делать? Опять бежать? Опять прятаться? Ну уж нет!

Примерно в таких мыслях проводил свои тяжёлые будни, отлёживаясь там же, где недавно отлёживался его похищенный (Конечно похищенный, неужели его дорогой друг, его товарищ, единственный хороший кенгуру на всём континенте его бы предал?!) Агент. Впрочем, кроме того, что бы отлежаться до состояния, где он вместо избитой туши стал бы похож на просто испещренную шрамами жертву терроризма, которая стала бы вызывать уважение, а не сочувствие, Пол занимался очень важными вещами. Конечно же, восстанавливал уничтоженную чайную, не забыв поблагодарить себя и Антиквара за прозорливость — что бы он сейчас делал без этой очень выгодной подписки? Неужели просто жил бы как все?

А план его благородного, практически герцогского мщения, конечно же, зиждился на плечах его бравого отряда, который и противотанковой ракетой не перешибёшь. Ну и, конечно же Полу было очевидно, что с Короной у него теперь не просто совпадают интересы. Главное, что бы эти проклятые террористы все ещё продолжали существовать не только потому, что ни у кого ещё не дошли руки до того, что бы решить эту проблему раз и навсегда?

Потому что Хартман, прежде всего, осознал — нет места на одной планете его вежливому, утонченному гению и своре варварских грызунов-переростков. Даже ему, далёкому от военных законов потому что он их не читал человеку, очевидно — взрывать ракетой палатку и потом подло не явиться на честный бой — удел трусов. Видимо, скоро ему ещё начнут посылать хвостатых коммандос с ножами в зубах и прочих тихоходных мерзавцев. Пусть пошлют. Ему как раз был нужен новый ковёр. Больше никто не напугает его угрозой смерти.

Посему, едва лишь его побитый облик восстановился до состояния минимальных рамок приличия, взяв с собой Мистера Гойла, что бы помог подобрать хороший чай и личного Дворецкого, что бы подсказал как правильно по этикету вручить чайный сервиз, а так же сам вышеописанный антиквариат, отправился на аудиенцию к самому Господину Адмиралу. Кто, кроме него, сможет принять Хартмана сердечную клятву верности делу Британской Империи и отправить к тому, кто укажет ему на задачу посложнее лагеря террористов, с которыми они справлялись без особых трудностей?
Планы на будущее:
● Признаться делу Британской Империи в верности
● Взять на себя проект сведения терроризма с поверхности Австралии
17

Пол Хартман

Автор: Prekoler

Пол Хартман
Раса: Человек, Класс: Бизнесмен

Авторитетность : хорошо [+10]
Осведомлённость : хорошо [+10]
Инновационность: ужасно [-30]
Предприимчивость: хорошо [+10]


Нейтральный

Инвентарь:


Навыки:


Внешность:




Характер:



История:
Партия: 

Добавить сообщение

Нельзя добавлять сообщения в неактивной игре.