[LS] Гильдия Восходящих Героев II | Описание игры

20.06.2026
Статус:   Идет игра
Количество игроков:   По приглашениям
Мастер:   LitaShadowsong [offline]
Ассистент:   Нет
Система:   Словеска
Сеттинг:   Аэтерия
Теги:  
Поддержка кубика:  
Читатели:   Akkarin, Ferryman, JasperCorax, MaRker, mysterious_whale, Rufus The Undead, uryo, Why, Yggo, Зарза, Ксайтр, Тайпан
Постов мастера/всего:   14/19
Последний пост мастера:   23.06.2026 09:42

#ИгрокРейтингПрисутствиеИмя персонажаКлассХодовПоследний ходСтатус
1 Digital n/a online Леандра Затворница 2 23.06.2026 10:38 В игре
2 Амальгам n/a offline Руперт `Ниточник` Ведьмак 1 23.06.2026 12:44 В игре
3 Ищущий 417/8031 offline Сулла Белая Змеиная ведьма 1 23.06.2026 18:38 В игре
4 Zeec 140/11475 offline Матеас Саррфан Мастер телекинеза 1 23.06.2026 16:39 В игре



Музыка: ссылка

Что?
Модуль про воспитание Легенды. Зачистка подземелий, охота за редкими артефактами и попытки вылепить из подающего надежды (или не очень) новичка величайшего героя этого фэнтези-мира.

Кем?
Наставниками, спонсорами и «серыми кардиналами» авантюристов. Бывшими приключенцами на пенсии, которые хотят передать свое мастерство. Эксцентричными магами, которым нужны редкие реагенты. Хозяевами таверн или лидерами теневых фракций.

Как?
Около-стратегический нарративный формат, но без душной бухгалтерии. На этот раз это не фабрика пушечного мяса, а элитная кузница кадров, поэтому под свое крыло вы берете только одного героя (со временем, возможно, разблокируете место для других).

Каждый игровой цикл вы тренируете подопечного, вправляете ему мозги разговорами по душам, выдаете снаряжение и собираете разведданные. А затем — даете наставления и отправляете в подземелье. В самом рейде никакого прямого влияния на решения героя вы не имеете. Вы лишь читаете отчет о том, как ваши тренировки, собранная пати и выданные артефакты помогли ему выжить (или не очень).

Кооперация строго приветствуется. Вы можете объединяться с другими наставниками, чтобы отправлять ваших учеников в совместные рейды, делить лут и обмениваться услугами вашей базы. Так продолжается, пока не надоест. Или пока кто-то не прокачает себе ультимативного героя S-ранга.

Словеска с мастерским произволом. Да, мастер бывает несправедлива. Ваши продуманные заявки могут идти наперекосяк, способности работать не так как задумано, персонажа можно загнать в сюжетный тупик и потерять над ним контроль. И никакой рулбук, чарник или прописанные правила вас не защитят, потому что нет их. Если вы не готовы это принять и спокойно отнестись, пожалуйста, проходите мимо.
Темп: Как получится. В среднем, в подобном формате обычно хорошим тоном считается "большой" пост раз в неделю и всякие уточняющие диалоги по мере надобности. Если поедем быстрее - хорошо. Нет - и так нормально.
Соло-ветки с активным кросс-плеем. Пересекаться можно, а порой даже и рекомендуется. Вы находитесь в одном мире и о существовании друг-друга в курсе.
Кроссполы, кроссрасы и прочие извращения разрешены.
18+