Сердце Камиоки | ходы игроков | Ночное царство

 
DungeonMaster Nekr0
16.06.2026 00:10
  =  
За полгода до основных событий, Зима
Зима в этом году выдалась довольно холодной как результат лесное зверье ведомое голодом действовало куда активнее и вполне себе появлялось слишком близко к Камиоке. Конечно же это не могло не волновать Фудзикаву Озаки – старосту деревни, а по совместительству ещё и дедушку Михо. Даже признал ситуацию достаточно опасной и попросил жителей деревни о помощи так что с закатными лучами дядя Мэсаюки, парочка охотников-добровольцев и полицейским Ханазона-саном патрулировали окраины деревни во избежания неприятных инцидентов. Как знал сам Мэса даже Арису-тян не пускали в лес, чему она конечно же едва ли была рада, но что есть – то есть.



Почему-то Мэсе сегодня не спалось, за окном слышался шум метели пробирающей до дрожи. Ночных фонарей же в Камиоке отродясь не было так что за окном царила тьма и лишь чуткий слух мог хоть немного помочь составить картину происходящего за окном. Небо оказалось затянуто облаками так что реши Мэса даже взглянуть за окно то даже света звезд или луны не смогли бы достичь очей парня.
Казалось в окне мелькнула фигура. Черная фигура что гуляла в такой погоде ночью… Придумается же… Зачем Мэса услышал лай соседской собаки. Довольно вздорной и проблемной особы, но на воздух гавкать она точно не стала бы
Затем послышалось какое-то копошение прямо у входной в дом дверь. А минутой позже Мэса услышал стук в дверь.
1

Мэса Амайя uryo
16.06.2026 20:25
  =  
За время жизни в деревне Мэса уже привык к здешней холодрыги в зимнюю пору, ничуть не похожую на погоду, что была в родном городе. Не имея преграды в виде высоких домов, ветер мог разгуляться куда сильнее, вынуждая одеваться тепло и прибегать к различным способом обогрева жилища. Дома конечно были чуть больше приспособлены к холодам из-за специфики места, но тепло внутри поддерживалось за счет различных обогревателей. Вот и Мэса был приодет в плотные спортивные штаны, теплые носки и водолазку средней плотности. Под теплым одеялом он конечно позволял себе снимать всё это, но сейчас сидел за своим рабочим столом и под свет лампы продолжал вырезание фигурки лисы в сидящей позе. Деревяшка была закреплена на специальном держателя, пока парень своими длинными пальцами направлял небольшой специализированный нож. Завершив основную работу, сейчас парень наносил последние штрихи. Ещё немного и можно будет уже на этой недели перейти к обработке маслами и воском.

Работал парень без музыки или чего-либо подобного, чтобы не терять концентрацию. Лишь иногда делал перерывы, чтобы руки и глаза могли отдохнуть. В одном из таких он и заметил странную фигуру. Как-то рановато для возвращении дяди. Может у кого-то что-то важное случилось и побежали к хоть какому-то специалисту? Жаль только, что дома остался лишь его юный помощник. Не то чтобы Мэса уже был готов развернуть кого-то прочь. Он уже привык помогать в любых обстоятельствах - и оттого уже мысленно начал пробегаться по местоположению инструментов, когда всё же раздался стук. Оставив инструменты для деревообработки и выключив лампу, поднялся с места и двинулся в сторону входной двери, по пути включая свет в коридоре.

Боялся ли Мэса оставаться один ночью или появления внезапных гостей? Отнюдь. Он уже привык к одиночеству настолько, что воспринимал её лишь с рациональной точки зрения. Слишком рано повзрослел. Ну а любой возможный гость в такой глуши вряд ли нес какую-то опасность, а единственные возможные недоброжелатели могли приехать лишь парой. Да и если они явились бы даже по одиночке, то вряд ли в такое время года и суток? И даже если это кто-то из них, то у него был один серьезный аргумент в ящике стола.

– Кто там? – громко уточнил по пути к двери, которую ещё перекрывала висящая плотная ткань, перекрывающая возможное продувание холодным ветром. И конечно же он бы открыл, даже если ему не ответили. Тут вполне можно было и не расслышать, особенно если гость устал на морозе.
2

DungeonMaster Nekr0
21.06.2026 13:32
  =  
Двинув к двери и окликнув кого-то там Мэса не получил ответа, а когда он был уже у входной двери и потянулся к ручке двери вновь услышал стук, но стук раздовался от окна его комнаты.
Издалека сквозь промерзшее окно парню всё же удалось немного разглядеть фигуру там. Казалось эта была бесформенная черная тень, что держала в руках… что-то.
3

Мэса Амайя uryo
21.06.2026 14:01
  =  
А это уже что-то не очень нормальное. Как вообще кто-то мог так быстро переместиться? Ладно, возможно как-то и смог. Но зачем? Человек на морозе не пошел бы от двери к окну, в котором отключили свет. Мэса вроде не обладал характером пугливого мальчишки, который выключил бы свет и притворился спящим. Странно... Но оставалось лишь проверить заперта ли дверь и пойти обратно в комнату, чтобы включить свет и рассмотреть кто это там пришел.
4

DungeonMaster Nekr0
21.06.2026 17:20
  =  
Дверь к счастью оказалась заперта. Так что он был в относительной безопасности.
Отправившись же обратно в комнату и включив свет Мэса мог понять что в этот раз фигура не исчезла всё ещё стоя у окна и протянув ладонь коснулась стекла ладонью.
Но вот рассмортеть кто именно там был из-за ночной изморози не выходило. Хотя Мэса и смог понять что черноте фигуры предавал черный плащ, что был накинут на голову и скрывал всю фигуру.
5

Мэса Амайя uryo
21.06.2026 20:09
  =  
Всё страннее и страннее. Взгляд невольно направился к ящику стола.

– Да, я вас увидел! Не знаю кто это, но идите к двери поскорее. Я не могу здесь открыть, – попросил парень, продолжая стоять на месте и наблюдать за неизвестным по ту сторону окна. Почему неизвестный гость молчит то? Не могут же стены и окно с погодой настолько хорошо глушить звуки. Или могут? Нужно будет позже спросить у дяди.
6

Мэса Амайя

Автор: uryo

Мэса Амайя
Раса: Человек, Класс: Самаритянин



Нейтральный

Внешность:


Полное имя: Мэсаёши (управляющий справедливо)
Рост: 179 см
Возраст: 17 лет (11 апреля, овен)
Группа крови: I(O)
Цвет глаз: голубой
Цвет волос: холодный каштановый


Характер:
Некогда необщительный и замкнувшийся мальчик, выросший в вполне приятного юношу с репутацией того, кто не откажет в помощи. Хотя и напоминает иногда ворчливого и упертого взрослого. Временами уходит в лес на рыбалку или ещё непонятно за чем. Также понемногу развивает мастерство резки по дереву.

В возрасте пяти лет переехал в деревню к своему дяде, занимающегося слежением за порядком в местных лесах и иногда помощью жителям в различных бытовых вопросах касаемо ремонта. Хотя больше дядя известен (и некоторым оттого неприятен) тем, что временами занимается таксидермией - и довольно мастерски.
Партия: 

Добавить сообщение

Для добавления сообщения Вы должны участвовать в этой игре.