Действия

- Обсуждение (65)
- Информация
-
- Персонажи

Форум

- Для новичков (3955)
- Общий (18652)
- Игровые системы (6555)
- Набор игроков/поиск мастера (43154)
- Котёл идей (5583)
- Конкурсы (19219)
- Под столом (21643)
- Улучшение сайта (11579)
- Ошибки (4565)
- Новости проекта (15850)
- Неролевые игры (11949)

Меня исекайнули в магшколу на перекрёстке миров | ходы игроков | Нуово Канчелло, Оплонтида

123456
 
DungeonMaster lonebeast
19.11.2023 18:36
  =  
- Сколько??? - изумление Арды граничило с возмущением. - Всего??? Одно маленькое устройство, которое всё это умеет, и так дёшево, не на два порядка дороже??? - он шумно выдохнул. - И, конечно же, эта технология Ордоса в Аркании не работает, в отличие от танков?
151

Иззель Порта Аликтус
20.11.2023 05:59
  =  
- Эм... А что, тут танки работают? - Удивлённо посмотрел на собеседника нефилим, - Там же тоже электроники... Если это совсем не древние, первые танки. И, чтобы это работало - нужно чтобы был интернет. А для этого нужно строить много вышек с электроникой, строить базы данных - в общем, смартфон не в себе эти все знания хранит.
152

DungeonMaster lonebeast
20.11.2023 19:07
  =  
- Э?... - Арда удивился в ответ. - Работают... без электроники, без этого, интер-чего-то-там, без вышек... Миллионы людей ими убито, особенно в Европе... так что они, очевидно, работают...
153

Иззель Порта Аликтус
21.11.2023 04:16
  =  
- Ну, видимо самые первые танки, - Иззель кивнул, почесав подбородок, - Но разве магия с ними не может справиться? Создать там пустоту под землёй .чтобы танк провалился - и дело с концом. Или магия не так работает?
154

DungeonMaster lonebeast
21.11.2023 18:37
  =  
- Никогда не воевал с танками, - Арда развёл руками. - Отец тоже говорил, что танк против магии ничто. Но вот... в Европе они как-то устроили Великую войну так, что миллионы людей погибли, и ещё больше готово было их запретить. Может быть, потому, что магов, как мой отец, мало, и их нужно учить годами, а танк собрал, посадил экипаж и послал в бой, если сломается, построишь ещё больше?
155

Иззель Порта Аликтус
22.11.2023 13:37
  =  
- А... Разве в Аркании не все поголовно маги? Или тут дело именно в силе? - Иззель изогнул бровь, - Хотя насчёт постройки - тоже верная мысль. Особенно если магией можно упростить и удешевить производство. М-мда... Прогресс.
156

DungeonMaster lonebeast
22.11.2023 15:00
  =  
- Нет? - рассмеялся в ответ Арда. - Разве в Ордосе все...? - он запнулся, пытаясь подобрать аналог магов в мире незнакомых ему технологий. - Ну, то есть, конечно, не все!
157

Иззель Порта Аликтус
22.11.2023 15:24
  =  
- Однако... Ну да, это сложно с чем-то сравнить в случае с Ордосом, - Хмыкнул нефилим, - В общем, надо будет вытащить тебя на выходных на ту сторону и показать всё - не против же? Вроде студентам можно бесплатно в выходные порталиться. Если ты не против, конечно. И если у меня не будет на подработке смены... Надо будет узнать вообще, как там с графиком...
Иззель поскрёб в затылке, неуверенный в том, что стоит так-вот куда-то тащить кого-то, с кем они познакомились меньше часа назад. Точнее, насколько это вежливо, или же навязчиво... И, кажется они уже были на месте. Ну, он-то точно, а Арда... Ну, он вроде-как тоже студент?
158

DungeonMaster lonebeast
22.11.2023 15:55
  =  
- Эээ, это приглашение??? - Арда слегка опешил от такой ВНЕЗАПНОСТИ и смутился, но затем ухватился за предложение. - Хорошо, я согласен! - он смущённо улыбнулся. - Меня раньше никогда не приглашали посмотреть на другой мир! - он слегка принуждённо рассмеялся.
159

Иззель Порта Аликтус
22.11.2023 16:30
  =  
- Ага. Правда, выйти за пределы здания и показать город я не смогу - по крайней мере, пока не найду пару амулетов для маскировки - но там точно был зал с игровыми автоматами. и наверняка какое-нибудь интернет-кафе есть, - Улыбнулся нефилим.
160

DungeonMaster lonebeast
22.11.2023 18:57
  =  
- Я не знаю, что такое интер-нет-кафе, - Арда смущённо улыбнулся. - Я знаю про игровые автоматы, но никогда в них не играл, но... - вздох и новая улыбка, - я готов окунуться в пучины... запретных удовольствий, не дозволенных Авестой! В общем, я согласен!
161

Иззель Порта Аликтус
23.11.2023 05:51
  =  
- Чой-то запретных сразу? - Хмыкнул нефилим, - Вполне нормальных. Ладненько, думаю ещё пересечёмся.
Что-ж. теперь только оставалось узнать, в какой группе Арда (или подсказать свою, если он ещё не знает) - и можно было прощаться и идти к сестре.
162

DungeonMaster lonebeast
23.11.2023 19:24
  =  
- Почему бы и не запретных? - Арда усмехнулся так, будто всерьёз намеревался окунуться в омут секса, наркотиков и рок-н-ролла... или что там служит их аналогом в этом мире?
Наконец, распрощавшись с Ардой, Иззель направился в комнату сестры. И, помимо Сесилии, сидевшей с ногами на кровати, в комнате обнаружилась соседка... та самая виденная недавно в секретариате "готка", раскладывавшая свои вещи.
- Рргх, слишком много ангелов на единицу площади! - пробормотала она, посмотрев на Иззеля далёким от дружелюбия взглядом. Сессилия же, встрепенувшись, обернулась к брату, и в её глазах читалось "помоги мне, она меня обижает!".
Результат броска 1D2: 1 - "Да, важный вопрос: Арда будет в одной с Иззелем группе? Нет/да"
Отредактировано 23.11.2023 в 19:25
163

Иззель Порта Аликтус
25.11.2023 08:11
  =  
- Да ладно. А по-моему это способ выделить свою мрачность. Меня Иззель зовут, к слову, - Улыбнувшись "готке", нефилим уселся рядом с сестрёнкой - не с ногами, конечно-же.
- Я закупился на этот семестр - а ещё нашёл подработку. Готовят тут на магии, так-что побуду пока официантом. Снова.
164

DungeonMaster lonebeast
25.11.2023 18:12
  =  
- Ага, - Сессилия нервно кивнула.
- Ты имеешь что-то против?! - вскинулась незнакомка. Сессилия побледнела и зашептала брату:
- А мы можем жить в одной комнате?? - она посмотрела на брата умоляющими глазами.
- Очень на это надеюсь! - фыркнула готка. - Чтобы никакая... мелочь пузатая не трогала мои вещи и особенно мои музыкальные инструменты! Не поливала меня святой водой, не подкладывала чеснок в еду, не заклинала меня силой Христа и не тыкала в меня осиновым колом во сне!
На глаза Сессилии навернулись слёзы.
165

Иззель Порта Аликтус
26.11.2023 05:46
  =  
-Эй-эй, незачем так возмущаться. Сессилия и не думала ничем таким заниматься - верно, сестрёнка? Насчёт жить вместе - не уверен что нам разрешат в силу большого возраста и разного пола, да и своего соседа мне тоже надо будет куда-то деть. А я его даже не знаю ещё, - Иззель потянулся к сестру, прижимая её голову к груди и неодобрительно глядя на девицу, (которая, похоже, была вампиром - вот так ирония).
- Тебе наверное пришлось натерпеться от фанатиков и параноиков - но не надо думать, что все встречные люди такие. И наличие нимба с крыльями не означает, что мы тут крестовые походы будем устраивать, - Выражение лица нефилима смягчилось, - Так-что может попробуем для начала познакомиться?
166

DungeonMaster lonebeast
26.11.2023 18:15
  =  
Предполагаемая вампирша выдохнула, возмущённо, но затем вроде бы смягчилась.
- Аврора, - представилась она. - Аврора Луна Уинтерстар! - не без пафоса назвала она своё полное имя. - Слушай, я понимаю, вам, наверное, сложно будет получить одну комнату на двоих, но... это вообще законно, что твоя сестра тут живёт? У меня, между прочим, музыкальный инструмент, и он хрупкий! - Аврора показала на... ну, это определённо был музыкальный инструмент, но не зная заранее, трудно было его идентифицировать.
Сессилия шмыгнула носом, прижимаясь к брату, и посмотрела на него: мол, вот видишь?
167

Иззель Порта Аликтус
27.11.2023 16:08
  =  
- Вполне законно. Она такая-же студентка, как ты или я. И уж совершенно точно не неразумный ребёнок, - Иззель заботливо погладил сестру по голове. а затем глянул на инструмент.
- Ммм... А что это? Извини конечно, но выглядит довольно... Архаично. Но симпатично.
168

DungeonMaster lonebeast
27.11.2023 17:41
  =  
- Ну, есть только один способ проверить... и он мне не нравится, - пробубнила "вампирша".
- Это колёсная лира, - она криво улыбнулась. - И это мне повезло, что я не играла на электрогитаре или синтезаторе, потому что... ну, в этот мир мне бы их пронести не удалось, а если бы пронесла, они бы тут не работали. Наконец-то увлечения старинными инструментами себя окупили! - новая кривая усмешка.
169

Иззель Порта Аликтус
29.11.2023 04:28
  =  
- Ммм. А я уж подумал, что ты местная. Я когда одному такому рассказал про смартфон - был натуральный шок и возмущение, - Улыбнулся нефилим, - В общем, я попробую переговорить с соседом и администрацией общаги - но до этого могу попросить ужиться друг с другом? Опять-же, в таком случае на место сестрёнки может заехать молодой парень, с которым придётся делить комнату. Тоже... Не лучший вариант, наверное?
170

DungeonMaster lonebeast
29.11.2023 13:13
  =  
- Ну, если он симпатичный... - пробормотала Аврора про себя, - кхм. Что, ты серьёзно переговоришь? - одновременно обрадовалась и удивилась она. - Или это потому, что ты боишься, что я принесу твою сестру в жертву Сатане на Хеллоуин? - готка усмехнулась, а вот Сессилия ощутимо вздрогнула. - Если что, мы это не практикуем!
171

Иззель Порта Аликтус
30.11.2023 12:49
  =  
- Тебе просто хочется запугать милую девочку, чтобы она сама как-можно сильнее хотела отсюда сбежать, я уже понял, - Иззель возвёл глаза к потолку, со вздохом - Да, поговорю. Сестра - единственный мой родной человек.
Последние слова нефилим произнёс уже глядя на Аврору, без своей вежливой мягкой улыбки - а со всей взрослой серьёзностью, и так, будто в дополнительных разъяснениях эти слова не нуждались.
172

DungeonMaster lonebeast
30.11.2023 13:19
  =  
- Воу, - отреагировала Аврора. - Ты из перевёрнутого мира, где христиан изгоняют из семьи за то, что они отказываются приносить кровавые жертвы Сатане каждую субботу?
Сессилия отреагировала на это возмущённым взглядом: мол, ты, что, дура??
- Ой, ладно! - Аврора махнула рукой и отвернулась к окну.
173

Иззель Порта Аликтус
30.11.2023 14:06
  =  
- Ну, ладно так ладно, - Иззель пожал плечами, поднимаясь. Шуточки Авроры его не сильно обижали, и тем-более он не собирался что-то рассказывать о детском доме. Тем-более, что ему не нужна была чужая жалость.
- Так, мы договорились? Насчёт "ужиться", - Уточнил он, стоя за правым плечом девушки. Наверное ,со стороны смотрелось забавно - "вампир" и ангел за правым плечом.
174

DungeonMaster lonebeast
30.11.2023 19:23
  =  
- Ладно... - протянула Аврора, поворачиваясь. - Только мне иногда нужно будет репетировать, - она показала на свой диковинный инструмент. - Это разрешено?
- М? - Сессилия чуть оживилась. - А как эта штука играет? - с непосредственным интересом спросила девочка. На лице Авроры промелькнуло выражение "зачем я это сказала?".
175

Иззель Порта Аликтус
01.12.2023 14:50
  =  
- Спасибо. Ну, думаю всё в порядке, пока это не репетиции в три часа ночи, пока все спят, - Улыбнулся нефилим, после чего вернулся к Сессилии, - К слову, мы с тобой в одной учебной группе - я уже посмотрел расписание и списки.
Ну да, от отвлекал сестру от Авроры - чтобы хотя-бы не испортить только-только достигнутых договорённостей.
176

DungeonMaster lonebeast
01.12.2023 17:43
  =  
- Да?? - Сессилия просияла. - Ура, мы будем учиться вместе!
Аврора издала смешок, но непонятно было, к чему он относился.
177

Иззель Порта Аликтус
03.12.2023 15:11
  =  
- Мхм. Я запишу в свой блокнот расписание - тебе тоже стоит это сделать. Плюс, надо подумать над будильником или чем-то таким, - Кивнул нефилим, - Хотя, может тут тоже будят по утрам всех.
Кажется, с Авророй всё-же вышло договориться - так-что теперь, наверное, стоило ещё раз сходить к расписанию. чтобы без ошибок скопировать оное. Плюс, прогуляться по территории в поисках нужных классов и зданий - пожалуй, для всего этого стоило прихватить с собой сестру (которая явно не будет против). И, наконец, вернуться уже в свою комнату. Вдруг у него появился уже сосед?
178

123456

Иззель Порта

Автор: Аликтус

Иззель Порта
Раса: Арканос (Нефилим), Класс: Ангел-хранитель

Сила: средне [+0]
Ловкость: средне [+0]
Выносливость: средне [+0]
Интеллект: средне [+0]
Мудрость: средне [+0]
Обаяние: средне [+0]


Нейтральный добрый

Инвентарь:
Костюм - брюки. рубашка с галстуком, жилет и пиджак;
Пара комплектов однотонных рубашек и брюк формата "белый верх - чёрный низ".
Пара комплектов нательного белья и подобных мелочей.
Отцовские серебряные запонки.
Нательный крест.
Амулет- переводчик.
Удостоверение студента

Мыльно-умывальные принадлежности;
Маска для сна;
Смартфон с наушниками (а вдруг?!);
Любимая турка и прочие принадлежности для заварки кофе;
Несколько небольших баночек с разными сортами кофе, видами сливок и сахара;
Потёртый молитвенник с вензелем приюта;
Несколько художественных книг;
Чемодан для всего этого добра.

Кошелёк: 500 динариев.
Сюжетные баллы: 1

Навыки:
Раса: Арканос (Нефилим)
Божественная магия: +1 к Белой магии.
Ангельская защита: +1 к сопротивлению чёрной и красной магии
Ангельские крылья: сильно усложняют скрытность постоянным свечением, смущают обычный немагический люд и создают прочие неудобства. Но зато больше не нужен фонарик!

Основные характеристики:
- Живучесть - 2
- Скорость - 2
- Сообразительность - 4
- Знания - 3
- Красноречие - 6
- Сосредоточенность - 4

Производные характеристики:
- Физические очки действия = 7
- Ментальные очки действия = 5
- Социальные очки действия = 8

Магическая предрасположенность:
- Белая магия - +4 [0+1 раса +3 очки]
- Чёрная магия - -2 [-1 -1 очки]
- Красная магия - -1 [0 -1 очки]
- Синяя магия - +1 [0 +1 очки]
- Зелёная магия - +1 [0 +1 очки]
- Жёлтая магия - +1 [0 +1 очки]

Известные слова:

Выученные заклинания:

Магические техники:

Магические знания:


Мунданные навыки:
Архивное дело - 1
Знание (теология +2) - 2
Искусство (пение +2) - 0
Кулинария - 4
Наблюдательность - 2
Трёп - 5
Физкультура - 1
Чувства буллщита - 3

Языки: Итальянский (родной), английский (базовый уровень), латынь (базовый уровень)

Внешность:
"Прошу прощения... Я не могу их убрать или потушить..."

Молодой человек (почти) лет где-то двадцати, плюс-минус. Короткие светлые волосы вьются непослушными кудрями, то и дело лезущими на лиловые глаза - а растительность на лице (помимо бровей, конечно) отсутствует как класс. Одевается Иззель довольно официально и сдержанно (подражая отцу, насколько он помнит его) - да и в целом производит впечатление спокойного и умиротворённого человека. Ну или почти человека - из-за нескрываемых эфирных крыльев и нимба за оного его могут принять разве-что слепые.
Рост: 176 см.
Возраст: 19 лет.
День рождения: 30 января (Водолей)


Сесиллия же - совсем юная девушка двенадцати лет от роду, и выглядит она соответственно: милая. миниатюрная, с такими-же как у брата светлыми волосами (но глаза уже небесно-голубого цвета) - и всё те же эфирные крылья и нимб, пусть и не настолько выраженные.
Рост: 132 см.
Возраст: 13 лет.
День рождения: 3 апреля (Овен)





Характер:
"Уж не мне осуждать магию, ведовство и то, что среди людей встречаются и не совсем люди. "Пути господни неисповедимы", в конце-концов".

Сдержанный и всегда добродушный, Иззель из тех людей, что всегда и везде стремятся договориться - иногда даже в ущерб чувству самосохранения и здравому смыслу - и всё-же он почти всегда спокоен и доброжелателен. Любит сладости и хороший кофе - причём не только потреблять, но ещё и готовить. Не любит - как ни странно, газировку. Что до людей - о в целом он сойдётся почти со всеми - хотя конфликтных, вредных и подобных им личностей старается избегать. Ну или потихоньку перевоспитывать, если первый вариант невозможен.

Сесиллия в свою очередь - ещё ребёнок, хоть и вынужденный повзрослеть раньше обычного. Немного замкнутая и теряющаяся с незнакомыми людьми, она всё-таки остаётся ещё ребёнком - любопытным и слегка непоседливым, с единственным близким родственником - собственным братом. и как и брат, она любит сладости (а кто их не любит?) - а также читать.

История:
Думаю, если бы не происшествие - я мог бы стать не самым плохим священником. Но у кого-то свыше на меня, видимо, есть свои планы..."

Своих родителей Иззель помнит довольно смутно - в основном по фотографиям и обрывистым воспоминаниям, в реальности которых он ещё и не всегда уверен. В конце-концов, в неполные шесть лет он оказался в приюте после того как они погибли при загадочных обстоятельствах, оставив ему ещё и годовалую сестрёнку. Благо, после недолгой разлуки (из-за разницы в возрасте девочка попала в дом малютки), оба попали в один и тот же приют при католической церкви - тем более что в Италии они не то чтобы сильно редки.
Как бы то ни было, до своего совершеннолетия Иззель рос в приюте - так и не усыновлённый, равно как и Сесиллия. Помимо обычных уроков по всем основным предметам, потребным в жизни каждого взрослого человека, в приюте также проходили уроки богословия и теологии (что не казалось родственникам чем-то плохим) - да и в целом жизнь казалась не такой уж и мрачной и печальной. Иззель после "выпуска" начал работать баристой, собираясь немного накопить денег для того, чтобы поступить на духовника и одновременно с этим - иметь возможность содержать и сестру тоже. В целом, его план был вполне реализуем через годик-другой, если бы не внезапное происшествие. перечеркнувшее для него большую часть возможностей - но и открывшее едва-ли не большее их число.
Причиной этому была Сесиллия - хотя девочку Иззель конечно-же не винит. В конце-концов это не она выбежала на проезжую часть - а водитель вылетел на тротуар то-ли из-за проблем со здоровьем ,то-ли из-за чего-то ещё. Какой бы не была причина, итог был один - в напрасной попытке остановить машину за несколько метров до неё, молодой человек подсознательно окружил Сессилию коконом света, смягчившим силу удара и инерцию. И - одновременно с этим в нём "проснулась" его кровь, сформировавшая нимб и крылья. и схожие - хоть и не такие яркие и выраженные - у самой Сесиллии, пережившей столкновение (пусть даже и смягчённое магией Иззеля в неизвестной мере) без единой царапины. Однако путь в обычный мир им был заказан - Иззель не испытывал иллюзий касательно их дальнейшей судьбы, если они рискнут как-то себя проявить. И неожиданные визитёры в чёрных костюмах оказались вовсе не агентами секретной службы - а представителями некоей школы, где учат контролировать ту самую силу, что пробудилась в семье Порта. Выбор у них был невелик (да и был ли он?) - так-что и Иззель и Сессилия отправились в "Гексу" вполне добровольно. Однако, помимо всего произошедшего и беспокойства о дальнейшей их судьбе, старшего брата также начал с новой силой мучать вопрос прошлого родителей. Ведь их силы едва-ли появились от истовых молитв и чтения священных книг - а значит, их отец и мать тоже наверняка были "нефилимами" (как из назвали "представители"). и вопрос о том, как такие люди могли неожиданно пропасть без следа, был ещё открыт.
Партия: 

Добавить сообщение

Нельзя добавлять сообщения в архивной комнате.